Игорю Насонову смягчили приговор

Виновника ДТП на Воровского, 135 лишили свободы на 4,5 года

Сегодня в Ленинского районном суде состоялось заседание, на котором был оглашен окончательный приговор  в отношении водителя «Тойоты», сбившего этим летом трех подростков.

 

Судья постановил приговорить Игоря Насонова к четырем годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Срок наказания отсчитывать с момента задержания подсудимого - 30 июля 2012 года. Напомним, что ранее предполагалось, что срок заключения составит семь лет.

 

Размер компенсации за нанесение морального вреда, которую полагалось выплатить матери погибшего мальчика, заметно изменился: с 10 миллионов до 500 тысяч рублей. Судья Олег Измайлов учел скромный ежемесячный доход Игоря Насонова, который составлял около 25 тысяч рублей, и тот факт, что на его иждивении находится жена и двое несовершеннолетних детей.

 

В группе, созданной друзьями погибшего Максима, тут же начались обсуждения относительно оглашенного приговора — многие были не согласны с ним.

Люди, как так можно? Мы потеряли друга, близкого человека ради того, чтобы этот урод 4,5 поработал в колхозе? Он выйдет через 4 года и собьет еще 10 человек, наше правосудие и дальше будет на его стороне? Мне страшно за нашу страну,если в ней есть хотя бы 1% таких людей!

Оглашение приговора смотрите в разделе ВИДЕО

...

  • 0

Популярное

Последние новости