У ЦУМа произошла массовая драка

Футбольные фанаты подрались с готами

В минувшую пятницу 5 октября наш читатель наблюдал неприятную картину.

Проходил вечером мимо ЦУМа и увидел толпу дерущихся. Мне показалось, что наши дрались с выходцами Кавказа, - сообщил пользователь портала progorod43.

Оказалось, что никакой национальной подоплеки драка не имела — отношения выясняли болельщики «Динамо» и представители одной из неформальных групп. В ту пятницу в одном из спортивных баров на улице Чапаева транслировался матч «Динамо» - «Анжи», в котором москвичи проиграли.  Результат кировских болельщиков явно не устроил и, будучи в  изрядном подпитии,  компания отправились гулять по городу. В районе ЦУМа они встретили представителей субкультуры готов, с которыми завязалась потасовка.

О происшествии нам сообщил прохожий,- рассказали в управлении внутренних дел по Ленинскому району города Кирова. - Все 15 человек, участвовавшие в драке, были допрошены. Мы установили, что четверо из них несовершеннолетние, поэтому информация будет передана в соответствующие инстанции и, скорее всего, их поставят на учет.

Чуть позднее, в одном из ночных заведений города так же подрались молодые люди. На этот раз причина была более благородная — молодой человек заступился за девушку и поплатился за это.

Я была в клубе и увидела, как парень ударил по лицу одну из девушек, от обиды она расплакалась, - рассказала Ольга Ворожцова, очевидица. - Один из молодых людей решил разобраться с обидчиком. В итоге, парня стали пинать все, кто проходил мимо. Ни один из охранников не подошел разнимать эту потасовку! Слава богу, что защитнику ничего не сломали, правда ему все-таки пришлось обратиться к врачам «травмы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости