В первичный сосудистый центр Слободской ЦРБ поступило современное оборудование

В первичный сосудистый центр Слободской ЦРБ поступило современное оборудованиеФото kirovreg.ru

Оборудование закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Арсенал медицинского оборудования первичного сосудистого центра Слободской центральной районной больницы имени академика А. Н. Бакулева пополнился современным диагностическим и реабилитационным оборудованием.

В больнице появился компьютерный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, аппараты для роботизированной терапии верхних и нижних конечностей, комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, роботизированные велоэргометры, тренажеры с биологической обратной связью для тренировки ходьбы и восстановления равновесия, стабилоплатформа, оборудование для восстановления мелкой моторики и другое.

Реабилитационное оборудование с программным обеспечением незаменимо при восстановлении пациентов после инсульта. Оно помогает восстановить нарушение координации, равновесия, силовые нарушения, максимально эффективно провести реабилитационные мероприятия.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в 2019-2024 годах в регионе запланировано масштабное переоснащение регионального и первичных сосудистых центров. Сердечно-сосудистая служба получит 567 единиц оборудования, включая аппараты магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, ангиографическую систему и систему нейронавигации.

Фото kirovreg.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости