На Универсиаде кировские волонтеры обслужат дворец волейбола «Бустан»

Кировские представители вернулись из волонтерского лагеря в Казани

 

 

С 6 по 17 июля 2013 года в городе Казань пройдет Всемирная летняя Универсиада. В организации этого масштабного мероприятия примут участие 20 тысяч волонтеров. 14 тысяч из Казани, 5 тысяч – из регионов и одна тысяча приедет из зарубежья. Универсиада является вторым по значимости спортивным событием после Олимпийских Игр.

Как уже известно, 100 студентов из Кирова также отправятся летом в Казань.

 

 

Отбор. Для того чтобы стать волонтером, желающий должен заполнить анкету на официальном сайте Универсиады. После чего студенту позвонят из рекрутингового центра волонтеров и пригласят на интервью. Это и будет основной частью отбора.

 

Желающим поехать в Казань желательно, но не обязательно:

- Знать иностранный язык

- Владеть хотя бы базовыми навыками работы с компьютером

- Знать правила какого-либо вида спорта

Те, кто сумеет пройти общий отбор, станут частью грандиозного события 2013 года. Волонтеры отправятся в столицу Татарстана 1 июля и уже на месте пройдут обучение. Кроме того, в течение учебного года будут проходить тренинги.

 

Для волонтеров будет предоставлено:

- Бесплатная дорога до Казани и обратно

- Проживание в городе и полноценное питание

- Полный комплект экипировки

- Бесплатный проезд в общественном транспорте в Казани

- Бесплатные курсы английского языка «English for you»

 

- Для ребят, которые поедут на это грандиозное событие, это отличный опыт: как профессиональный, так и личный. Студенты смогут увидеть спортивные состязания мирового уровня и даже пообщаться с именитыми спортсменами, - рассказала Елена Овсянникова, директор оздоровительного клуба ВятГГУ.

Кроме того, студентам будут вручены сертификаты об участии в Универсиаде и рекомендательные письма. Волонтеров не оставят и без билетов на культурные и спортивные мероприятия. О лучших волонтерах узнает вся страна!

 

Лично студентам ВятГГУ, кто поедет в Казань, эту поездку зачтут как летнюю практику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости