Что обсуждают в Кирове: череда гроз и драка водителей после ДТП

Что обсуждают в Кирове: череда гроз и драка водителей после ДТПФото progorod43.ru

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 13 июля, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 12 июля.

В Кирове на неделе ожидается череда гроз: подробный прогноз погоды

На рабочей неделе с 13 по 17 июля будет очень жарко. Также ожидаются грозы. Синоптики Gismeteo опубликовали подробный прогноз погоды. 

В понедельник, 13 июля, температура воздуха в Кирове достигнет +28 градусов. Во вторник и среду будет жара до +34 градусов, в четверг температура снизится до +29, а в пятницу — до +26. При этом четыре дня подряд — с понедельника по четверг включительно — в городе ожидаются грозы с дождями. 

В пятницу грозы закончатся, и на улице будет солнечно. Такая же погода ожидается и на выходных: тепло, но не жарко, с температурой до +26 градусов.

«Родители непутевые»: кировчанка рассказала, как отдых на пляже едва не закончился трагедией

Жительница Кирова возмутилась поведением горожан на пляжах. По ее словам, родители не следят за своими детьми в многолюдных и опасных местах. Пост с негодованием женщины опубликовал паблик «Злой кировчанин». 

Как рассказала женщина, совсем недавно она решила отдохнуть на пляже. Но спустя время она увидела, как среди компаний ходит маленькая девочка: 

Девочка лет двух минут двадцать ходила от компании к компании. Никто не обращал на нее внимания, пока я ее не взяла и не стала ходить по пляжу искать ее мать. Я громко кричала: «Чей ребенок?». Один не совсем трезвый мужик попросил ее отдать, чтобы с ней покупаться. Был послан лесом. Мать нашлась: спокойно стояла на берегу, смотрела на воду. А потом стала ругать дочь, – пишет женщина. 

После того как кировчанка нашла родителей первого ребенка, она легла отдыхать дальше. Но долго это не продлилось – женщина заметила еще одну девочку, которая ходила среди людей. Только на этот раз ребенок полез в воду: 

Девочка пошла в воду, все глубже и глубже. Пришлось опять топать вызволять. Мать пришла минут через 15. Этого времени хватило бы, – продолжает кировчанка. 

В сердцах после этих двух случаев горожанка раскритиковала всех родителей, которые безответственно ведут себя на пляжах. Она призвала людей отвлечься от смартфонов, чтобы следить за своими детьми, а также дала пару советов всем посетителям пляжей, которые могут спасти жизнь ребенку: 

Дорогие родители! Новости про Бузову в телефонах не вернут вам ваших детей. Следите за ними и не бухайте, когда идете на пляж. Люди, оглянитесь вокруг. Потерявшихся детей видно. Не стесняйтесь им предложить помощь. Не проходите мимо. Только один вопрос: «Ты потерялся?» может спасти им жизнь. Раз уж родители непутевые.

Пользователи сети поддержали автора в комментариях. Более того, нашлись люди, которые рассказали о том, как столкнулись с такой же ситуацией.

Сегодня на пляже слышала, как женщина держала ребенка на руках и кричала: «Чей ребенок?». Я в прошлом году троих детей с пляжа домой отправила. Возраст 6-7 лет! Одни, без взрослых. В сентябре на море случай. Женщина с маленьким ребенком уплыла к буйкам. Его одного оставила. Он был в круге, а сама уплыла еще дальше. Малыш плачет. Все, кто плавал у буйков, бросились к нему и кричат: «Чей ребенок?». Сестра его была на берегу, ей около 10 лет. Она поплыла за ним, помогли ей мальчика на берег вынести. А вот мама его все это видела и приплыла на берег уже минут через 20. Вот это как? – написала в комментариях Людмила Кунейкина.

В Кирове авария на дороге закончилась дракой. Разбираться в ситуации пришлось сотрудникам Росгвардии.

ДТП произошло около пяти часов вечера на улице Ленина несколько дней назад. Водители начали выяснять отношения. В какой-то момент один из мужчин решил перейти от слов к применению силы. 

В это время рядом проезжал наряд Росгвардии, находящийся на маршруте патрулирования. Пострадавший объяснил им ситуацию. Тогда мужчин передали в руки полиции.

Стало известно, что испытания первой в мире вакцины от COVID-19 подошли к концу. Они проходили в Сеченовском университете, сообщает ria.ru.

Так, клинические испытания шли с 18 июня. Вакцину, разработанную экспертами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, тестировали на добровольцах.

Сообщается, что первую группу добровольцев выпишут из больницы в среду, вторую — 20 июля. Все участники испытаний чувствуют себя хорошо. Первое время после выписки за ними также будут следить специалисты. В частности, ученых интересует, как себя поведет иммунитет участников испытаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости