«Родители непутевые»: кировчанка рассказала, как отдых на пляже едва не закончился трагедией

«Родители непутевые»: кировчанка рассказала, как отдых на пляже едва не закончился трагедиейФото из архива редакции

Женщина утверждает, что спасла сразу двух девочек

Жительница Кирова возмутилась поведением горожан на пляжах. По ее словам, родители не следят за своими детьми в многолюдных и опасных местах. Пост с негодованием женщины опубликовал паблик «Злой кировчанин». 

Как рассказала женщина, совсем недавно она решила отдохнуть на пляже. Но спустя время она увидела, как среди компаний ходит маленькая девочка: 

Девочка лет двух минут двадцать ходила от компании к компании. Никто не обращал на нее внимания, пока я ее не взяла и не стала ходить по пляжу искать ее мать. Я громко кричала: «Чей ребенок?». Один не совсем трезвый мужик попросил ее отдать, чтобы с ней покупаться. Был послан лесом. Мать нашлась: спокойно стояла на берегу, смотрела на воду. А потом стала ругать дочь, – пишет женщина. 

После того как кировчанка нашла родителей первого ребенка, она легла отдыхать дальше. Но долго это не продлилось – женщина заметила еще одну девочку, которая ходила среди людей. Только на этот раз ребенок полез в воду: 

Девочка пошла в воду, все глубже и глубже. Пришлось опять топать вызволять. Мать пришла минут через 15. Этого времени хватило бы, – продолжает кировчанка. 

В сердцах после этих двух случаев горожанка раскритиковала всех родителей, которые безответственно ведут себя на пляжах. Она призвала людей отвлечься от смартфонов, чтобы следить за своими детьми, а также дала пару советов всем посетителям пляжей, которые могут спасти жизнь ребенку: 

Дорогие родители! Новости про Бузову в телефонах не вернут вам ваших детей. Следите за ними и не бухайте, когда идете на пляж. Люди, оглянитесь вокруг. Потерявшихся детей видно. Не стесняйтесь им предложить помощь. Не проходите мимо. Только один вопрос: «Ты потерялся?» может спасти им жизнь. Раз уж родители непутевые.

Пользователи сети поддержали автора в комментариях. Более того, нашлись люди, которые рассказали о том, как столкнулись с такой же ситуацией.

Сегодня на пляже слышала, как женщина держала ребенка на руках и кричала: «Чей ребенок?». Я в прошлом году троих детей с пляжа домой отправила. Возраст 6-7 лет! Одни, без взрослых. В сентябре на море случай. Женщина с маленьким ребенком уплыла к буйкам. Его одного оставила. Он был в круге, а сама уплыла еще дальше. Малыш плачет. Все, кто плавал у буйков, бросились к нему и кричат: «Чей ребенок?». Сестра его была на берегу, ей около 10 лет. Она поплыла за ним, помогли ей мальчика на берег вынести. А вот мама его все это видела и приплыла на берег уже минут через 20. Вот это как? – написала в комментариях Людмила Кунейкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости