«Ростелеком» поддержал вятских пенсионеров на X Всероссийском компьютерном чемпионате

«Ростелеком» поддержал вятских пенсионеров на X Всероссийском компьютерном чемпионатеЭто партнерский материал. Фото Ростелеком

В Кировской области «Ростелеком» выступил генеральным партнером регионального и федерального этапов Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

За право представлять регион на федеральном уровне состязались 43 участника из 28 районов Кировской области. Четверо лучшихВалентина Бузмакова из Афанасьевского района, Николай Бабинцев из Верхошижемского района, Наталья Осколкова из Верхнекамского района и Юрий Дёмшин из Пижанского района – соперничали с финалистами из других субъектов РФ. Пенсионеры демонстрировали навыки пользования электронными ресурсами Пенсионного фонда, поисковыми системами и знание основ безопасности в интернете.

Николай Бабинцев, призер Всероссийского чемпионата, 61 год:

Это мой первый опыт соревнований. Эмоций очень много. Планирую в следующем году показать более высокий результат!

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области:

В этом году соревнования прошли дистанционно, что позволило пенсионерам принять в них участие, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Благодарим наших партнеров за поддержку мероприятия.

В командном первенстве кировчане заняли второе место по России и первое – в ПФО. Члены команды неоднократно становились победителями и призерами в личных зачетах. Все лучшие вятские участники ИT-соревнований получили подарки от «Ростелекома».

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

Большинство участников чемпионата пользуются домашним интернетом от нашей компании. В течение года пожилые люди готовились к турниру, рассказывали знакомым о возможностях, которые дает интернет. Мы были рады их поддержать.

При подготовке к чемпионату участники могли воспользоваться учебным курсом «Азбука интернета», разработанным ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Материалы программы «Азбука интернета» доступны для всех желающих на сайте азбукаинтернета.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости