В Кирове выросло дерево любви

Теперь у молодоженов нет надобности вешать замки на мост

Еще несколько лет назад в нашем городе среди молодоженов возникла не очень полезная традиция — вешать на мост в Александровском парке замки в знак своей крепкой и долгой любви. Несколько раз в год рабочие по приказу администрации города выходили с болгарками на мост и безжалостно распиливали символы счастливого брака. Во-первых, ограждения на мосту не предназначены для того, чтобы на него вешали замки, а во-вторых, эти замки представляют угрозу для сооружения, утяжеляя его.

 

Инициативные кировские предприниматели решили подарить нашему городу достопримечательность — Дерево любви, на которое вместо моста теперь можно вешать символические замки. «Посадили» это дерево на набережной Грина.

Какие конкретно организации вышли с этой инициативой, мы не знаем, администрация города просто дала добро на установку композиции,- сообщили в пресс-службе мэрии.

 

На новой достопримечательности уже появились первые замочки от молодоженов.

Вообще замечательную и красивую штуку установили, молодцы! Можно фотографироваться у нее, можно замки вешать, можно ленточки привязывать, можно гостям города показывать. Нужно, правда, побольше таких поставить, потому что свадеб много, а дерево одно, - делится мнением кировчанка Надежда Мансурова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости