Работа для подростков в Кирове: в мэрии рассказали, где трудоустроиться

Работа для подростков в Кирове: в мэрии рассказали, где трудоустроитьсяФото из архива progorod

Трудовые отряды будут работать июль и август

В Кирове планируют трудоустроить 1500 школьников. Претендовать на такую работу могут подростки от 14 до 18 лет. Об этом сообщили в администрации города.

Подростки могут обратиться в Центр занятости или свое образовательное учреждение. Трудоустройство несовершеннолетних организуют в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора исходя из эпидемиологической обстановки. Ребятам перед началом трудового дня будут измерять температуру.

Школьники будут работать преимущественно на свежем воздухе. Как правило, это прополка грядок, побелка деревьев, уборка прилегающей к образовательной организации территории, приведение в порядок школьных кабинетов.

Летняя трудовая кампания начнется 6 июля и продлится до конца августа. Рабочий период для несовершеннолетних составит 15 дней. Заработная плата с материальной поддержкой от Центра занятости населения города Кирова в летние месяцы составит порядка 5500 рублей, - комментируют в пресс-службе администрации города. 

8 миллионов 387 тысяч рублей направлено на выплату заработной платы подросткам

Временные рабочие места для ребят создадут в 55 образовательных организациях областного центра, двух учреждениях сферы молодежной политики, трех спортивных школах, семи учреждениях культуры, а также в более чем 10 организациях различных форм собственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости