В правительстве рассказали, как получить 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

В правительстве рассказали, как получить 10 тысяч рублей на детей до 16 летФото pixabay.com

10 тысяч рублей получат семьи на каждого ребенка от рождения и до 16 лет

23 июня во время видеообращения к нации президент РФ Владимир Путин заявил, что в июле семьи с детьми до 16 лет получает еще по 10 тысяч рублей. В правительстве региона рассказали, как оформить выплаты.

Напомним, что в этот раз 10 тысяч рублей семьи получат на каждого ребенка от рождения и до 16 лет. При этом выплаты в 5 тысяч рублей на детей до 3 лет и уже предоставляющиеся выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет остаются действительными.

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не нужно никуда обращаться тем, кто уже получал выплаты. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе уже имеющихся сведений о гражданах. 

Те семьи, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Это можно сделать до 1 октября в следующих местах:

  • на Едином портале госуслуг,
  • по предварительной записи в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания,
  • в территориальных отделах МФЦ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости