В Кирове появился перекресток с уникальной для города разметкой

В Кирове появился перекресток с уникальной для города разметкойvk.com/zlo43

ГИБДД нанесли новую разметку на дорогах. На популярном перекрёстке она теперь сплошная

В Кирове дорожники обновили дорожную разметку. Впервые «двойная сплошная» появилась на перекрестке улиц Карла Маркса и Герцена.

Ошибка или сговор? В редакцию сразу поступило множество жалоб от водителей.

Для чего там сплошная? Всегда можно было повернуть, а сейчас мне, живущему на улице Герцена, приходится делать «крюк» не меньше километра! ГИБДД в сговоре с АЗС? - возмущается читатель Денис Кузнецов. - Надеюсь, разметку нанесли ошибочно и скоро все исправят!

Однако в ГИБДД по городу Кирову рассказали, что никакой ошибки нет и автовладельцам предстоит привыкнуть к новой разметке. Сплошную дорожную разметку на этом участке дороги нанесли ради безопасности и водителей, и пешеходов.

Начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Андрей Наймушин:

За 2019 год на перекрестке улиц Карла Маркса и Герцена областного центра произошло три ДТП, в которых пострадали 3 человека. В 2020 году произошло еще одно ДТП с пострадавшим. Госавтоинспекция напоминает участникам движения, что при повороте налево или развороте с нарушением требований дорожных знаков или разметки предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей.

Комментарии интернет-пользователей

Катерина Слободская: Когда в ГИБДД думали о людях? Главное, что все по закону, все по ГОСТу! А здравый смысл - ни к чему!

Антон Мальцев: Весь город в этих сплошных, и каждый год их все больше! Знают, что водители все равно будут поворачивать, надеются обогатиться на штрафах!

Игорь Ворожцов: Ошибочно нанесли наверняка, а признать не могут. Ждут, как водители снова ночью краской закрасят все ненужные линии.

Новый диагональный переход. На перекрестке улиц Милицейской и Дерендяева нанесли диагональную разметку пунктирной линией для пешеходов. Стоит отметить, что это уже не первый перекресток в городе, где пешеходы могут переходить дорогу по диагонали, однако соответствующей разметки до этого на этих участках не было.

Фото vk.com/stroim_kirov

То есть те, кто не знал о возможности диагонального перехода, переходили как обычно. Сейчас, благодаря новой разметке, даже гости города поймут, что можно сэкномить время при переходе дороги. Появится ли новая разметка на других, уже существующих диагоналных пешеходных переходах, еще не известно.

Предупреждающие надписи. Кировская Госавтоинспекция вместе с волонтерами провели акцию «Надписи безопасности». Рядом с местами массового скопления людей и школами автоинспекторы нанесли надписи: «Прочтешь СМС на другой стороне», «Посмотри налево, посмотри направо». В ГИБДД по Кировской области отметили, что предупреждающие сообщения напомнят пешеходам, что нужно правильно оценивать дорожную ситуацию и не отвлекаться на телефон.

Фото ГИБДД по Кировской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости