5 месяцев не выходил на связь: тело пропавшего слобожанина нашли в Брянской области

5 месяцев не выходил на связь: тело пропавшего слобожанина нашли в Брянской областиФото СУ СК РФ по Кировской области

Мужчина не выходил на связь 5 месяцев

Кировские полицейские раскрыли убийство мужчины, которое было замаскировано под исчезновение. В УМВД рассказали подробности преступления.

30 мая 2019 года 60-летний житель Слободского района уехал из дома в Москву на заработки и пропал без вести. Родственники обратились в полицию только в конце октября и рассказали, что спустя 5 месяцев мужчина домой не вернулся и ни разу не позвонил. Полицейские установили, что слобожанин действительно уехал на поезде в Москву. По словам работодателя, на работу в начале июня 2019 года пропавший не явился.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Полицейским удалось найти мужчину, с которым житель региона общался, когда приехал в Москву. Коллега пропавшего рассказал, что после того, как он встретил потерпевшего в столице, они поехали на машине к нему домой в Брянскую область.

На одной из остановок еще в Московской области ранее судимый коллега избил слобожанина, который скончался от травм. Труп подозреваемый увез в район деревни, где он живет. По его словам, он заехал в лес, бросил тело мужчины в яму, сверху засыпал землей и мусором.

Подозреваемого доставили в Кировскую область для проведения следственных действий. Мужчину заключили под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости