В Кировской области на вечеринке полицейского пытались застрелить из арбалета

В Кировской области на вечеринке полицейского пытались застрелить из арбалетаСкриншот видео BAZA

В отношении нападавших было возбуждено уголовное дело

В поселке Медведок Нолинского района было совершено нападение на полицейского. После избиения сотруднику полиции угрожали выстрелом из арбалета. Информация об инциденте и видео с места происшествия были опубликованы в Telegram-канале BAZA.

Конфликт произошел во время вечеринки, на которую, помимо пострадавшего, пришли несколько ранее судимых молодых людей. По информации издания, мужчины сразу же повздорили, завязалась драка. Находившаяся в квартире девушка пыталась разнять молодых людей.

На кулаках конфликт решить не удалось: после избиения один из нападавших достал арбалет и потребовал от полицейского 10 тысяч рублей в обмен на жизнь. На кадрах можно заметить, как защищавшая полицеского девушка начинает плакать и просит нападающего выстрелить в нее. К счастью, сотруднику полиции удалось убежать.

Видео BAZA / Место Происшествия|Киров

В управлении МВД по региону сообщили, что нападение на сотрудника полиции произошло в апреле 2020 года. Материалы по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти" были переданы в следственный комитет, в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако уйти от ответственности нападавшим не удалось.

В отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью"). После окончания расследования дело будет передано в суд. Кроме того, двое участников были привлечены к административной ответственности за нанесение побоев, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

За нарушение правил поведения, которые регламентированы для сотрудников правоохранительных органов федеральным законом во внеслужебное время, пострадавший привлечен к дисциплинарной ответственности, добавили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области трое молодых парней избили трех полицейских. Об обстоятельствах происшествия читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости