В Омутнинске неизвестные убивают собак и бросают их в колодцы для водоснабжения

В Омутнинске неизвестные убивают собак и бросают их в колодцы для водоснабженияФото Натальи Краевой

Виновникам может грозить уголовная ответственность

В Омутнинске в микрорайне Мирный неизвестные убивают собак и сбрасывают их в колодцы с водой. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

Сообщение о страшной находке в городских сообществах появилось 14 июня. По словам очевидцев, это не первый подобный случай в микрорайоне.

Нелюди! Не знаю, как вас земля носит, честное слово, встретила бы - просто оторвала руки! Мало того что собак погубили, но и колодец испоганили. Собаки были утоплены в колодце по Пролетарской на Мирном, и это уже не первый случай, когда собак в колодце находят именно там. Постарайтесь проверить свои колодцы, а лучше повесьте на них замки! Собачки, предположительно, ротвейлеры или амстаффы, - написала автор снимков.

Фото Натальи Краевой

В комментариях под постом местные жители предположили, что собаки сами могли упасть в открытый люк. Однако автор снимков уточнила, что колодцы высотой 1,5 метра всегда закрыты крышкой, которую животным не удалось бы открыть самостоятельно.

Для того чтобы найти виновника и установить все обстоятельства происшествия, жители микрорайона совместно с фондом помощи животным планируют написать заявлению в полицию. Как объяснил юрист Ярослав Михайлов, убийце собак может грозить уголовная ответственность.

За жестокое обращение с животными может грозить штраф до 80 тысяч рублей или условное наказание, возможно, лишение свободы на срок до 3 лет. Если преступление было совершено группой лиц или с применением садистких методов, в том числе в отношение нескольких животных - сумма штрафа составляет от 100 до 300 тысяч рублей. Также в данном случае виновыным может грозить от 3 до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Кирове возбудили 2 уголовных дела по факту жестокого убийства собак. Подробнее о страшном происшествии и дальнейших проверках полиции читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости