В Новый год будем отдыхать меньше?

 

Минтруд определяется с выходными

 

В пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2013 году» Минтруд предложил россиянам десятидневные каникулы в январе и 9 выходных в мае 2013 года.

 

- Период зимнего отдыха составит 10 дней - с 30 декабря 2012 по 8 января 2013 с учетом переноса выходных в 2012 году в соответствии с постановлением правительства РФ, - сообщается в документе.

 

Предполагается, что выходные дни с субботы 5 января и воскресенья 6 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесут на четверг 2 мая и пятницу 3 мая. Еще предложено перенести выходной с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая, потому что 23 февраля выпадает на субботу.

 

Если предложение ведомства одобрят, отдыхать по случаю Дня Весны и Труда россияне будут 5 дней - с 1 по 5 мая, а по случаю Дня Победы - с 9 по 12 мая 2013 года.

 

- Если в новом 2013 году выходные дни продлятся уже не 10 дней, как в прошлом, с одной стороны, будет обидно: ведь все привыкли, что Новый год - это целые каникулы, можно выехать куда-нибудь погреться или к родственникам в гости. С другой стороны, это хорошо, что в январе мы успеем не только как следует отдохнуть, но и хоть чуть-чуть поработать, к тому же у меня собственное небольшое производство и работать все равно придется, - высказался индивидуальный предприниматель из Кирова Артур Мухаметзянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости