4 полосы и велосипедные дорожки: в мэрии Кирова обсудили продление улицы Энтузиастов

4 полосы и велосипедные дорожки: в мэрии Кирова обсудили продление улицы ЭнтузиастовФото из архива progorod

Не всех устраивает предложенный вариант прохождения трассы

В администрации Кирова прошли слушания, на которых обсудили планировку территории для соединения улицы Энтузиастов с улицей Щорса.

Заместитель главы администрации города Кирова Роман Морозов сказал, что строительство дороги от улицы Капитана Дорофеева - это работа на перспективу.

Сегодня юго-западный район города развивается активно, и если микрорайоны Урванцево и Знак будут построены в соответствии с теми параметрами, которые определены в планах развития, то в этой части областного центра появится 760 000 квадратных метров жилья. Очевидно, что при таком количестве жителей наличие выезда только в одну сторону - через улицу Энтузиастов на улицу Ульяновскую – будет означать образование постоянной «пробки». Она уже сейчас там возникает периодически, - прокомментировал Морозов.

Для обеспечения второго выезда уже разрабатывается планировочная документация. Новая улица будет магистральной улицей районного значения, с 4-полосным движением, тротуарами, велосипедными дорожками, газонами.

Однако некоторых садоводов не устраивает предложенный вариант прохождения трассы. Поэтому на место еще раз выедут специалисты и снова пройдет встреча со всеми заинтересованными сторонами. Процесс выкупа земель начнется не раньше чем через 3 года.

Предположительно, продление будет выглядеть так:

...

  • 0

Популярное

Последние новости