В июне по рекам Кировской области пройдут байдарочные сплавы: а как же коронавирус?

В июне по рекам Кировской области пройдут байдарочные сплавы: а как же коронавирус?Это партнерский материал. Фото https://vk.com/lktravel

В условиях пандемии байдарочные походы, пожалуй, один из самых безопасных и доступных видов отдыха

Во-первых, не нужно покидать родной регион, во-вторых, и что немаловажно, во время такого путешествия переживать о питании и ночлеге не придется.

Однако ситуация с коронавирусом обеспокоила горожан: «Будут ли сплавы в этом году?», «Я хочу в первый раз. Можно?» и не только. Актуальные запросы с туристических форумов "Pro Город" адресовал специалистам Центра активного отдыха "Летучий корабль". Они более 10 лет проводят байдарочные походы и каждый год получают положительные отзывы.

1. Ситуация с коронавирусом в Кировской области нормализуется, но люди очень переживают за свою безопасность. Какие ограничительные меры будут действовать во время водного сплава?

Прежде всего надо понимать, что байдарочный поход – не массовое мероприятие, в группе от 12 до 20 человек. Отдых полностью проходит на открытом воздухе. В населенных пунктах остановок нет, а значит, контакты с посторонними людьми исключены. У каждого туриста перед выездом проверим температуру, предоставим санитайзеры, продезинфицируем салоны автобусов.

2. Реально ли соблюдать социальную дистанцию походе?

Да, даже в байдарке расстояние между туристами составляет не менее 1,5 метра.

3. По каким рекам будет проходить сплав в июне?

Большой популярностью у туристов пользуются реки Немда, Вятка, Быстрица. В июне мы организуем сборные туры на выходные дни. 27-28 июня пройдет маршрут " Быстрая вода" по Быстрице, 19-21 июня и 26-28 июня - маршрут "Любимая Немда". Любителей недельных походов приглашаем на "Вятскую кругосветку", она пройдет в июле по рекам Немда-Пижма-Вятка. Всего у нас разработано семь маршрутов

Для корпоративного сплава или компании друзей можем провести любой маршрут в любые даты, если есть места.

4. Что нужно взять с собой на сплав?

Только личные вещи (набор посуды, предметы личной гигиены, запасной набор одежды и обуви). «Летучий корабль» предоставит палатки, спальники, все кемпинговое оборудование, продукты. Он же обеспечит насыщенную анимационную и экскурсионную программу.

5. Если у человека нет компании, может ли он поехать один?

Конечно, для этого нужно записаться в сборную группу.

6. Есть ли ограничения по возрасту и подготовке?

Нет, на сплавы ходят даже дети от 3 лет.

7. Как добираться до места сплава?

Сборные группы отправляются от нашего офиса на автобусе. А если у вас своя команда, то он заберет вашу команду из назначенного места в городе и по окончании маршрута вернет обратно. Трансфер включен в стоимость тура.

8. Не опасно ли ехать на сплав с детьми?

Нет. На сплаве все находятся в спасательных жилетах, в поход вы идёте с опытными инструкторами, адреналин на маршруте дозирован.

9. А как дела обстоят с питанием? В меню не только гречка с тушенкой?

Меню разнообразное. Предусмотрены завтраки, обеды и ужины, а также перекусы. Еда готовится в походных условиях на костре. На завтрак можем приготовить кашу на сгущенном молоке с цукатами, на обед обязательно будет суп и салат. На ужин предложим, например, гречневую кашу с сосисками на гриле. Порции всегда богатырские, потому что аппетит у туристов зверский! В меню много мяса, овощей и фруктов.

10. Все очень заманчиво! А сколько стоит сплав?

Это зависит от выбранного маршрута, количества отдыхающих и ваших пожеланий. Мы рассчитаем стоимость именно вашего тура в течение 10 минут по телефону 8332 (255-888).

А также сейчас действует акция "11 друзей Оушена" - собери 11 друзей и иди в поход бесплатно!

*Акция действует только на сборные сплавы. Не суммируется с другими скидками. 11 туристов отправляются в сплав по цене прайса, 12-й турист бесплатно.

Фото сплавов прошлого года и отзывы путешественников в группе.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости