От самоката до питбайка: какие средства передвижения выбирают кировчане

От самоката до питбайка: какие средства передвижения выбирают кировчанеЭто партнерский материал. https://unsplash.com/

Летний сезон открывает новые возможности для активного отдыха

Особенно если вы проводите его в деревне или на даче. Мы подобрали несколько вариантов, которые подойдут для мегаполиса и загородной жизни.  

Велосипед

Для городской езды лучше всего подойдут компактные модели с небольшим количеством передач. Если планируете использовать велосипед как транспорт, советуем заранее продумать, где вы его будете оставлять на время работы или похода в магазин, а также обзавестись надежным замком для крепления к парковке. Если вы планируете кататься в деревне – обратите внимание мягкая ли велосипедная вилка? Жесткая плохо подходит для поездок по неровной дороге, а мягкая сможет обеспечить вам комфорт и амортизацию. Кстати, выбор велосипеда может облегчить один простой способ. Для этого перекиньте ногу через седло и встаньте прямо, так чтобы верхняя часть рамы оказалась между ногами. Над рамой должно остаться не менее 10 см свободного пространства.


 

 

Самокат

Если вам негде хранить велосипед – присмотритесь к самокату. Для того чтобы кататься на нём, не нужны специальные навыки, а главное, он безопаснее скейтборда и лонгборда. Самокат гораздо компактнее велосипеда и займет совсем немного места: его удобно перевозить в общественном транспорте, в багажнике автомобиля. При выборе советуем присмотреться к моделям из авиационного алюминия – они более надежные и крепкие.

Питбайк

Этот компактный мотоцикл поможет вам испытать захватывающие дух ощущения от езды по бездорожью. Весит он всего 50 кг, при этом выдерживает человека весом до 70 кг. Многие модели развивают скорость до – 125 км/ч. Поэтому стоит помнить про безопасность и всегда надевать защитный шлем и специальную экипировку.

Квадроцикл

Это компактный и удобный вид мототранспорта, которым просто и удобно управлять. К тому же квадроциклы не требуют регистрации в ГИБДД, а модели с объемом двигателя до 50 куб. см могут даже подойти для подростков. Кстати, если вы не любите быструю езду – квадроцикл можно использовать и для перевозки небольших грузов на даче.

Найти эти и другие варианты для активного отдыха вы можете на сайте Клик маркет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости