В Кирове подарили машину врачу, работающему с больными коронавирусом

В Кирове подарили машину врачу, работающему с больными коронавирусомФото Министерство здравоохранения Кировской области

Алексей Протасов отработал с больными коронавирусом 999 часов

В Кировской области выбрали лучшего врача-инфекциониста и вручили ему ключи от автомобиля SCODA Rapid. Этой новостью на своей странице поделился губернатор региона Игорь Васильев.

Победителем конкурса стал врач-инфекционист Инфекционной больницы Алексей Протасов, который отработал с больными коронавирусом 999 часов. Это самый большой показатель среди всех медработников региона. Именно на его смены выпало поступление первой пациентки с COVID-19 в регионе.

Сегодня мне выпала приятная миссия – вручить ключи от нового автомобиля лучшему врачу-инфекционисту Кировской области. Выражаю слова искренней благодарности победителю конкурса и всем медицинским работникам, которые трудятся на благо здоровья жителей Кировской области, - отметил губернатор региона.

В конкурсе на лучшего врача могли принять участие все специалисты, которые работают с зараженными. Главным критерием при подведении итогов конкурса стало количество отработанных часов с пациентами с COVID-19.

Как признался сам Алексей Протасов, для него победа в конкурсе стала неожиданной, но от того не менее приятной. По его словам, никто из врачей, работающих на передовой борьбы с коронавирусом, не считает себя героем – они просто выполняют свою работу.

Конечно, работать очень сложно, но когда мы начинали, никто не думал о дополнительных премиях, выплатах и, тем более, о таких дорогостоящих подарках. Мы просто пришли и делали свое дело. Усталость, конечно, накапливается. Но нужно выполнять свои обязанности, больные требуют внимания независимо от нашей усталости. Мы стараемся делать все максимально хорошо, – отметил Алексей Протасов.  – Я не думаю, что я особенный и лучше других. Со мной трудятся множество коллег, которые работают нисколько не хуже и достойны не меньших наград. Со мной начинали работать несколько человек, которые тоже были одними из первых, только пришли, может быть, немного позже. Я думаю, что дальнейшую судьбу автомобиля мы решим вместе с коллегами!

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, количество отработанных Алексеем Протасовым часов с коронавирусными пациентами составляет 999. Это самый большой показатель среди всех медработников региона.

Когда есть такой хороший подарок, очень сложно беспристрастно и понятно для всех определить победителя. Нужно сказать, что все доктора и средний медперсонал достойны победы! – подчеркнул первый зампред. – Поэтому министерством здравоохранения и всем медицинским сообществом было принято решение использовать такой объективный критерий, как количество часов, отработанных в красной зоне с пациентами с коронавирусом. Мы оценивали не только докторов, но и средний медперсонал. Оказалось, что Алексей Викторович отработал 999 часов – это значительно больше, чем все остальные. И так совпало, что как раз он был тем доктором, который принимал самого первого пациента с COVID-19. Мы определили достойного победителя!

Ранее мы публиковали интервью с Алексеем Протасовым, где он рассказал о своей работе и борьбе с коронавирусом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости