Стало известно, из каких регионов приехали паломники на Великорецкий крестный ход

Стало известно, из каких регионов приехали паломники на Великорецкий крестный ходФото progorod43.ru

Из Ставропольского края приехал целый автобус с туристами

В Киров приехали паломники из других регионов. Об этом рассказал начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений министерства внутренней политики Кировской области Александр Березин в разговоре с журналистом канала "Первый городской".

На Великорецкий крестный ход в Кировскую область приехали паломники из Краснодара, Рязани, Кемерова и Ставропольского края. Березин отметил, что невозможно узнать, соблюдали ли паломники из других регионов самоизоляцию перед тем, как приехать.

Люди, которые пошли, — люди взрослые, дееспособные, они должны сами понимать, что делают, и брать на себя ответственность. Мы призывали отказаться от участия в ходе, но паломники сделали свой выбор. Надеемся, что они пройдут путь здоровыми, потому что полагаться придется только на собственные силы, - поделился Березин.

Вечером 2 июня в сквере на пересечении Московской и Казанской стоял двухэтажный автобус с кодом Ставропольского края, на котором приехали паломники. Дистанция между людьми, которые вышли на улицу поужинать, не соблюдалась, как и другие меры предосторожности.

Об обстановке в регионах, откуда в Киров приехали паломники, по данным сайта стопкоронавирус.рф:

  • Краснодарский край: выявлено - 4 068, выздоровело - 2 917, умерло - 38;
  • Рязанская область: выявлено - 3 728, выздоровело - 1 169, умерло - 9;
  • Кемеровская область: выявлено - 616, выздоровело - 261, умерло - 7;
  • Ставропольский край: выявлено - 2 733, выздоровело - 1 265, умерло - 50.

Напомним, что в Кировской области общее число случаев заражения достигло 2078, выписаны с выздоровлением 1076 человек, скончались - 17.

...

  • 0

Популярное

Последние новости