В магазинах и такси в Кирове будут делать скидки за раздельный сбор мусора

В магазинах и такси в Кирове будут делать скидки за раздельный сбор мусораФоо wikimedia.org

Получить кешбэк можно будет через QR-код

Кировчане, которые занимаются раздельным сбором мусора, смогут получить скидки в магазинах, такси и других компаниях. Такую идею реализуют активисты организации "Вятка без мусора".

Опция будет рабоать на базе мобильного приложения "CityLife" - с его помощью можно получать скидки и кешбэк в заведениях и при покупках у онлайн-партнеров компании.

"Вятка без мусора" уже вводила поощрения для жителей города, занимающихся раздельным сбором отходов. На своих акциях активисты вручали кировчанам бумажные талоны, за которые можно было получить скидку в магазинах-партнерах. Такая акция показала себя не с лучшей стороны: кто-то терял скидочные талоны, а кто-то и вовсе подделывал, отмечают активисты.

В приложении талоны заменят QR-коды. В системе зарегистрировалось уже 183 компании, которые готовы предоставлять скидки в Кирове. В список войдут службы доставки, магазины одежды и игрушек и даже автошколы. Подробную инструкцию - регистрация в приложении и начисление бонусов - можно посмотреть здесь.

Ранее мы сообщали, что в одном из районов Кирова в качестве эксперимента введут раздельный сбор мусора. Где установят площадки и когда проект будет реализован - узнайте в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости