Дом культуры из Слободского района погасил долги за электроэнергию после вмешательства прокуратуры

Дом культуры из Слободского района погасил долги за электроэнергию после вмешательства прокуратурыЭто партнерский материал. Фото https://vk.com/club62473893

Проверка платежной дисциплины учреждения была проведена по обращению «ЭнергосбыТ Плюс»

После вмешательства прокуратуры Дом культуры из села Денисово Слободского района погасил долги за электроэнергию. Проверка по данному муниципальному учреждению была проведена прокуратурой после обращения туда Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». По факту выявленных нарушений главе администрации Денисовского сельского поселения прокурором было также вынесено представление.

Отметим, что задолженность бюджетных организаций за энергоресурсы в регионе сейчас составляет около 300 млн рублей. «ЭнергосбыТ Плюс» направил в прокуратуру Кировской области обращения по всем муниципальным образованиям - с перечнем организаций-должников, сумм и периодов накопившейся задолженности. По данным прокуратуры, только за март-апрель 2020 года в адрес руководителей бюджетный учреждений и организаций было проведено 72 проверки и внесено 68 представлений.  

Около 100 писем с требованием погасить долги Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил также на адреса руководителей учреждений, финансируемых из федерального бюджета. Напомним, что недавно Президент России поручил правительству РФ принять меры по повышению платежной дисциплины в части, касающейся оплаты в полном объеме потребленной электрической энергии, тепловой энергии и газа потребителями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета. Ответственным по этому вопросу назначен первый зампред правительства Андрей Белорусов.  

Также Владимир Путин поручил держать этот вопрос на контроле своим полпредам.

Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах принять меры по повышению платежной дисциплины в части, касающейся оплаты в полном объеме потребленной электрической энергии, тепловой энергии и газа потребителями, финансируемыми за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов, - говорится в поручении.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости