Компания МТС улучшила качество связи в Нолинске и Уржуме

Компания МТС улучшила качество связи в Нолинске и УржумеЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Проведенные работы позволили повысить скорость мобильного интернета в полтора раза в городах с общей численностью населения почти двадцать тысяч человек

Для расширения емкости сети оператор связи установил дополнительное оборудование стандарта LTE-2600, что позволило увеличить среднюю скорость мобильного 4G-интернета в населенных пунктах более чем в полтора раза. Улучшение качества связи коснулось как центра городов, так и спальных районов. Так оператор повысил скорость передачи данных в сети 4G на территории администраций, Уржумской центральной районной больницы, Нолинской центральной больницы, градообразующего предприятия – Уржумского спиртоводочного завода, на трассе Уржум - Киров.

В Нолинске и Уржуме c начала этого года мы зафиксировали рост передачи данных практически в два раза. Существующие сети справлялись с нагрузкой, но мы приняли решение провести модернизацию и установить дополнительное оборудование, во избежание сбоев и долгой загрузки виртуального контента.  А события последних месяцев, когда многие перешли на удаленную работу, онлайн обучение, выросло потребление видео в высоком качестве, конференций, объясняют своевременность модернизации сети. Мы выполнили работы раньше заявленных сроков. Это позволило предоставить нашим абонентам еще более качественные услуги связи, - рассказал директор компании МТС в Кировской области Алексей  Пахомов.

Всего до конца 2020 года на территории Кировской области оператор связи установит дополнительное LTE оборудование на 150 базовых станциях. На сегодняшний день проект реализован в 20 населенных пунктах. Среди них города Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Сосновка, Белая Холуница, г. Советск и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости