Предприниматель из Санкт-Петербурга предложил построить в Кирове надземное метро

Предприниматель из Санкт-Петербурга предложил построить в Кирове надземное метроФото unsplash.com

Свое предложение автор проекта направил в правительство Кировской области

Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин выступил с предложением построить в Кирове надземное метро. Об этом сообщается в группе "Новое метро России". Свое предложение автор проекта направил в правительство Кировской области.

За 5 лет Бичурин предлагает реализовать в нашем городе линии надземного метро длиной 50 километров с 50 станциями. Мужчина уверен, что метро должно быть в городах с небольшим населением. В пример автор идеи приводит города с населением от 200 тысяч человек - к примеру, Лион, Бильбао и Нюрнберг, где метро работает.
 
Помощь государственного сектора в реализации проекта не потребуется - метро планируется создать с помощью частных инвестиций. Все объекты инфраструктуры надземки будут находиться в частной собственности и управляться частной компанией. Компенсация затрат на перевозку пассажиров будет осуществляться за счет доходов от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций.

По задумке автора поезда метрополитена будут работать на шинном ходу - это поможет снизить шум во время движения поезда. Предполагается, что надземное метро будет проходить вторым ярусом над автодорогами общего пользования.

Так должен выглядеть кировский метрополитен по задумке автора, фото vk.com/kirovmetro

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости