Правительство освободило арендаторов госимущества от уплаты платежей

Правительство освободило арендаторов госимущества от уплаты платежейФото 2gis.ru

Подобные меры вводят собственники торговых центров

Арендаторов госимущества, находящегося в казне Кировской области, освободят от уплаты арендных платежей. Исключением стали арендаторы земельных участков, на них мера не распространяется. Соответствующее постановление опубликовано на сайте облправительства.

Меры поддержки касаются арендаторов, заключивших договоры до введения на территории региона режима повышенной готовности, действовать будут в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года. А вот коммунальные услуги и расходы на содержание имущества арендаторам придется оплачивать в полном объеме.

Отметим, что подобные меры вводят торговые центры города. 29 апреля собственники 10 кировских ТЦ в ходе встречи с губернатором подписали декларацию об отсрочке и снижении платежей для арендаторов помещений. Это предполагает, что владельцы заключат допсоглашения по договору с арендаторами. В них будет прописана отсрочка по уплате аренды и возможность уменьшения платы по требованию арендатора за период карантина, так как имущество не использовалось.

Ранее мы сообщали, что правительство Кировской области утвердило дополнительные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости