Актеры Вятской филармонии запустили онлайн-проект

Актеры Вятской филармонии запустили онлайн-проектvk.com/philarmonia43deti

Профессиональные актеры в онлайн-формате читают книгу «Волшебник Изумрудного города»

23 апреля Вятская филармония запустила новый детский проект - онлайн-читка книги «Волшебник Изумрудного города». Об этом сообщается в официальном паблике Вятской филармонии для детей.

В течение месяца каждый понедельник и четверг в 19 часов герои сказки «Волшебник Изумрудного города» будут выходить в прямой эфир и читать юным кировчанам главы из книги.

Первым в эфир вышел Сказочник, который прочитал две первые главы "Ураган" и "Элли в удивительной стране Жевунов". В понедельник, 27 апреля, следующую главу будет читать Страшила. А в следующих эфирах можно увидеть и услышать, конечно, Дровосека, Элли с Тотошкой и других сказочных персонажей.

Всего запланировано 11 эфиров, следовательно, ребята увидят и услышат 11 актеров, среди которых известные артисты и ведущие нашего города. Продолжительность каждого эфира от 20 до 40 минут, в зависимости от объема главы. Каждый герой в кадре будет в «образе». И, несмотря на то что читка сказки ведется из дома актера, а не со сцены театра, будет создана локация, подходящая каждому артисту, - рассказала режиссер-постановщик Вятской филармонии для детей Светлана Лаптева.

Также Светлана поделилась, что уже поступило много приятных отзывов не только от детей, но и от их родителей, которые признались, что книга «Волшебник Изумрудного города» до сих пор является их любимым произведением!

Онлайн-читка будет проходить в группе «Вятская филармония для детей» Вконтакте - https://vk.com/philarmonia43deti.

Важно! В течение прямых эфиров актеры будут проводить различные игры для детей, давать задания. По итогу самые активные слушатели получат пригласительные билеты на музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города», а также им предоставят возможность лично встретиться за кулисами с героями сказки после спектакля. Приглашаем к экрану больших и маленьких зрителей!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости