В Ганино открылся инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусом

В Ганино открылся инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусомФото vk.com/coronavirus43

Учреждение рассчитано на 270 пациентов

В пятницу, 24 апреля, в Кирове открыли масштабный инфекционный госпиталь для пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция". Он оборудован в поселке Ганино в отдельно стоящем здании на базе Кировской областной больницы имени Бехтерева.

Фото vk.com/coronavirus43

Трехэтажный госпиталь рассчитан на 270 мест. Это четвертое медучреждение в регионе, которое открыли для заболевших коронавирусом.

Фото vk.com/coronavirus43

В корпусе оборудованы тамбур-шлюзы (то есть предусмотрено разделение на "чистую" и "грязную" зоны), система централизованного снабжения кислородом, аппарат УЗИ, рентген-аппарат, аппарат компьютерной радиографии, мониторы для слежения за пациентами.

Фото vk.com/coronavirus43

Из 270 коек 15 - реанимационные, 189 оснащено кислородной разводкой, 95 коек оснащено аппаратами ИВЛ. Организовано 11 круглосуточных постов.

Фото vk.com/coronavirus43

Как сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев, в новый корпус уже прибыли медицинские работники. Также от отметил, что главной особенностью кировских инфекционных госпиталей является то, что доктора не уезжают после смены домой, а проживают в соседнем корпусе.

Фото vk.com/coronavirus43

Напомним, на 24 апреля в Кировской области зарегистрировано 349 случаев заражения коронавирусом нового типа. 29 пациентов выписаны с выздоровлением, трое скончались. Также известно, что 8 человек отказались проходить лечение, решается вопрос о принудительной госпитализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости