За неделю более тысячи семей Кировской области получили продуктовые наборы

За неделю более тысячи семей Кировской области получили продуктовые наборыФото kirovreg.ru

Наборы ежедневно доставляются в районы области

В Кировской области социальные службы доставляют продуктовые наборы нуждающимся семьям. Многодетная семья из Кирово-Чепецка рассказала о том, как они справляются во время пандемии.

В семье Марии и Александра Ткачевых воспитываются трое детей. Старшая дочь, тринадцатилетняя Виктория, сейчас находится на дистанционном обучении, а младшие, пятилетний Матвей и трехлетний Миша, в данный момент не посещают детский сад в связи с временным закрытием дошкольных образовательных учреждений.

Как говорит многодетная мама, до ограничительных мероприятий она работала в сфере услуг, но сейчас, чтобы находиться рядом с детьми, вынуждена временно остаться дома. Несмотря на то что супруг Александр продолжает работать, продуктовая помощь для семьи оказалась нелишней.

Из средств массовой информации Мария узнала про продуктовые наборы и сразу позвонила в Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе.

Сейчас, когда дети втроем дома, приходится чаще готовить. Готовлю для них полезные блюда, стараюсь разнообразить меню. Специалисты приняли мою заявку и уже на следующий день позвонили и доставили нам продуктовый набор, – рассказывает Мария.

Всего на сегодняшний день в комплексные центры, расположенные в каждом районе Кировской области, уже доставлено свыше 5 тысяч продуктовых наборов из запланированных 10 тысяч, которые волонтеры совместно с социальными работниками доставили 1200 семьям на дом.

Напомним, что получить продуктовый набор может семья, особо нуждающаяся в адресной помощи и состоящая на социальном обслуживании в комплексном центре по месту жительства. В том числе помощь могут получить многодетные малообеспеченные семьи и семьи, в которых единственный родитель воспитывает ребенка. Продуктовые наборы выдаются и тем семьям, кто во время карантина потерял работу или прежний доход.

Оставить заявку на получение помощи можно, обратившись по телефону в комплексный центр соцобслуживания по месту жительства, при этом нужно указать причину возникшей непростой жизненной ситуации. В городе Кирове можно звонить в Кировский центр социальной помощи семье и детям по телефону 8 (922) 668-00-68.

...

  • 0

Популярное

Последние новости