Что обсуждают в Кирове: 8 новых случаев коронавируса и девушка недели

Что обсуждают в Кирове: 8 новых случаев коронавируса и девушка неделипредоставлены героиней публикации

Главные новости города за 9 апреля

Начнем пятницу, 10 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за четверг, 9 апреля 2020 года.

За день в Кировской области подтвердили 8 новых случаев коронавируса

На официальном сайте правительства Российской Федерации стопкоронавирус.рф сообщается об увеличении количества заболевших в регионе.

По обновленным данным сайта, на 10:45 9 апреля в регионе зафиксировано 28 пациентов с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией. 8 пациентов выписаны из больницы.

Федеральный Роспотребнадзор подтвердил 8 новых случаев коронавируса. По состоянию на 13:00 из референсной лаборатории получено подтверждение восьми случаев COVID-19. Анализы у пациентов брали в разное время. Результаты поступили одновременно. Все пациенты находятся в инфекционной больнице и получают необходимое лечение.

Известно, сколько будут получать семьи Кировской области с детьми от трех до семи лет

9 апреля на пленарном заседании Заксобрания Кировской области депутаты единогласно одобрили законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Выплата устанавливается с 1 января 2020 года тем семьям, где среднедушевой доход на каждого члена семьи, в том числе детей, не превышает при обращении в текущем году 10330 рублей.

Для тех, кто временно признан безработным, предлагают при начислении выплаты на детей от трех до семи лет, а также других пособий не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. Таким образом, мы существенно расширяем круг получателей такой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут ее получать, – отметил Владимир Путин.

Право на данную ежемесячную денежную выплату определяется на дату обращения. Доходы за прошлый год учитываться не будут, если человек на момент обращения безработный.

В 2020 году на одного ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно размер выплаты составит 5 230 рублей 50 копеек. Пособие будет назначаться на каждого ребенка, если в семье их несколько.

Главврач горбольницы №5 объяснил, почему пациентам при эвакуации не выдали одежду

Пациентам городской больницы №5, где обнаружили мужчину с подозрением на коронавирус, пришлось переезжать на карантин в другое учреждение в тапочках, халатах и при этом помогать врачам. Эту историю показали на канале "Первый городской". Главный врач больницы рассказал о том, почему так произошло.

Эвакуация пациентов происходила 5 апреля, когда у мужчины, который лежал в больнице с пневмонией, тест-система на коронавирус показала положительный результат. Один из пациентов рассказал, как происходила эвакуация: больным сказали собирать все вещи, включая матрасы и постельное белье, и ждать. Пациенты несколько часов ждали автобус, который приехал только в 11 вечера, спустя 8 часов после того, как стало известно об эвакуации.

Старики 80 лет - в халатах, ночнушках... Их укрывали простынями, чтобы они до автобуса добежали. Да какой добежали? Они еле ходят. Там неходячие. Очень много неходячих. Ночью холод, минусовая температура. Люди с пневмонией, температурами. Я считаю, что это плевок в душу людям.

По словам пациента, такую позднюю эвакуацию он воспринял как попытку скрыть неготовность региона к борьбе с коронавирусом.

Главный врач горбольницы №5 рассказал о том, как все происходило и почему пациентам не выдали одежду.

После получения распоряжения Роспотребнадзора о введении карантинных мероприятий отделение было полностью заблокировано. Нам понадобилось 4 часа, чтобы подготовить маломобильных пациентов к эвакуации, подготовить к транспортировке лекарственные препараты и медицинскую документацию. Начиная с 20 часов реанимационными бригадами скорой помощи была проведена транспортировка малобольных и пожилых пациентов в горбольницу №9. Всего в эвакуации участвовали 13 машин скорой помощи. И в последнюю очередь автобусом мы перевозили пациентов, находящихся в удовлетворительном состоянии.

Медработники действительно обращались к пациентам за помощью. Одежда и обувь находилась в чистой зоне учреждения, поэтому нами было принято решение не выдавать ее, чтобы исключить риск заражения других. Теплый автобус подъехал непосредственно к выходу.

Я искренне благодарю всех работников горбольницы №5 за оперативность в этой внештатной ситуации, а пациентов за оказанную помощь и понимание.

Сегодня в рубрике «Девушка недели» на портале progorod43.ru персональный тренер Кристина Полушина. О том, как из закомплексованной школьницы она превратилась в девушку, которой невозможно не обернуться вслед, Кристина рассказала в интервью.

Красивое тело. Я персональный тренер. Мое хобби длиною в девять лет плавно перешло в любимую работу. Получила образование в этой сфере и теперь помогаю своим подопечным сделать фигуру своей мечты, чтобы спорт для них стал частью жизни. В школе я была очень худой девочкой, закомплексованной, и тогда на просторах интернета стали появляться девушки с красивым спортивным телом. Мне захотелось так же изменить себя.

Любовь к чипсам. Питание у меня интуитивное, я уже понимаю, сколько и что именно мне можно съесть. Я люблю сладкое и чипсы, но везде должна быть мера. Считаю, что 90 процентов от дневного рациона должно быть правильным, а остальные 10 процентов - можно позволить себе съесть все что угодно. Главное - чтобы не было срывов. Я против диет. Правильное питание может быть безумно вкусным. Когда вы привыкнете к заданной схеме, тело будет круглогодично готово к отпуску!

Отношения. Сейчас я свободна, у меня нет отношений.

Шопинг. Сколько я трачу денег на себя, никогда не считала. Я шопоголик и, работая в спортзале, очень много трачу на спортивную одежду. Хочется как можно чаще себя радовать.

Увлечения. Свободное времяпрепровождение зависит от сезона. Мне нравится фотографировать, люблю кататься на велосипеде, роликах, коньках. Всегда готова к любым приключениям! Также я очень люблю путешествовать, пока в моем списке 19 стран, останавливаться не собираюсь! Каждая страна оставила след в воспоминаниях. Последняя поездка в Мексику была для меня очень красочной, запоминающейся, душевной. У меня там живет подруга, там она вышла замуж. Мы дружим 28 лет, не могу поверить в эти цифры, но они реальные. Я очень рада, что смогла быть в день свадьбы рядом с ней. И еще могу выделить одно путешествие. Это была Турция, я прилетела туда именно в Олюдениз, чтобы полетать на параплане. Я люблю что-то экстремальное и не могла отказать себе в таком удовольствии. Прыгала с горы Бабадаг с высоты 1900 метров. Страшно не было, я лишь наслаждалась потрясающим видом: густая растительность побережья, голубая лагуна, горные массивы… Это незабываемо!

Книга. Удивительной считаю книгу «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса. Это автобиография, написанная в форме романа. В произведении есть все: любовь, загадочный образ главного героя, немного философии в виде точных цитат, тюрьма, война, духовность, наркотики, мафия, бедность, богатство, смех, слезы. Мир Индии представляется сложным, местами хаотичным, странным. Книга – настоящее путешествие в Индию.

Девиз. Все возможно, если ты в это веришь!

Самоизоляция. Я скептически отношусь ко всей информации, что вещает телевидение по поводу сложившейся ситуации с вирусом. Безусловно, я несу финансовые убытки. И самоизоляция у меня сейчас вынужденная, потому что все спортзалы закрыты. Я бы спокойно продолжала работать, сохраняя все меры безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости