В российских школах учебный год может завершиться раньше срока

В российских школах учебный год может завершиться раньше срокаФото pxhere.com

Работа школ будет выстраиваться исходя из ситуации в регионе

Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации по мерам обеспечения образования при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

Работа школ будет выстраиваться исходя из ситуации в регионе. Там, где ситуация благоприятная, школы будут работать в штатном режиме, однако с соблюдением всех требований:

  • сокращение количества учащихся, находящихся в помещении;
  • сокращение учебного времени;
  • акцент на освоении нового учебного материала.

В регионах, где сохранится режим самоизоляции, будут решать: переводить учебу на дистанционный формат либо завершить учебный год для 1-8-х классов по результатам завершенных четвертей. ВПР в таком случае проведут дистанционно. При необходимости школы могут перенести часть программы на следующий учебный год.

Также регионам предписано обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ для учеников 10 и 11 классов. ЕГЭ из-за коронавируса не отменяется.

В правительстве региона пока заявляют о переходе школ на дистанционное обучение с 13 апреля. Как оказалось, уже многие кировские школы практикуют новую форму обучения. О проблемах, с которыми сталкиваются родители и школьники, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости