В Кировской области ученикам на время дистанционного обучения могут выдать компьютеры

В Кировской области ученикам на время дистанционного обучения могут выдать компьютерыФото pxhere.com

Для родителей школьников состоится областное родительское собрание

В Кировской области продолжается работа по подготовке к переходу на дистанционное обучение школьников. В течение недели в школах проводился опрос родителей, чтобы выявить технические возможности для подключения к дистанционному формату работы каждого из учеников.

Особое внимание планируют уделить тем семьям, у которых нет технической возможности получать задания через интернет-платформы. Директорам школ рекомендовано рассмотреть возможность временной передачи школьных компьютеров в семьи обучающихся на время дистанционного обучения.

С 6 апреля на базе Института развития образования региона стартовала серия обучающих вебинаров для учителей по организации дистанционного обучения. На них педагоги могут узнать полезную информацию о том, как выстроить учебный процесс для школьников разных классов, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В конце недели на базе Института развития образования региона состоится областной «Родительский час». В формате видеоконференц-связи родители школьников смогут получить консультации специалистов и ответы на вопросы об организации дальнейшего учебного процесса.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что у каждого школьника должна быть возможность получить знания в полном объеме вне зависимости от того, в каком районе он проживает.

В тех населенных пунктах, где отсутствует качественное интернет-соединение, возможна организация дистанционного обучения с использованием учебников и дополнительных материалов, разработанных педагогом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости