«Сначала коронавирус обнаружили у дочери»: излечившаяся кировчанка о 2 неделях в больнице

«Сначала коронавирус обнаружили у дочери»: излечившаяся кировчанка о 2 неделях в больницеФото kirovreg.ru

В инфекционный госпиталь была госпитализирована вся семья

Супружеская пара вместе с дочкой ехали в Киров на поезде Москва - Новый Уренгой, где как раз рядом находилась первая заразившаяся коронавирусом кировчанка.

Женщина рассказала о своем отношении к женщине, вернувшейся из Германии, и о лечении в больнице.

Когда нам сказали, что у нас коронавирус, мы очень удивились. Страха не было, именно удивление. Сначала положительный результат был только у ребенка. Уже позднее, в инфекционной больнице, коронавирусную инфекцию обнаружили и у меня. В соседнем боксе лежала та самая пациентка с супругом, вернувшаяся из Германии. Никакой злости ни тогда, ни сейчас я не испытываю. Раз так случилось, значит, судьба. Ни о какой агрессии речи нет, – рассказала девушка. – Симптомов у нас сначала не проявлялось. Позднее у дочери слегка покраснело горло. У меня появилась температура, но не высокая. В обычной жизни я бы не придала этому значения, решив, что это простая ОРВИ.

В Инфекционной клинической больнице города Кирова семья провела 14 дней. Супруга выписали раньше, так как инфекцию у него не обнаружили. Все это время мама и дочка были вместе в изолированном боксе.

Помимо противовирусной терапии, меня лечили еще антибиотиками, так как есть хроническое заболевание, ставили капельницы. Большое уважение вызывают медицинские работники, которые точно так же, как и мы, все это время не покидали больницу. Медсестры и врачи ходят в противочумных костюмах, в которых душно и жарко. В них же они ставят капельницы и проводят все манипуляции. Все относятся с максимальным вниманием, терпением и пониманием. Спасибо большое им всем!

На 7 апреля лечение от новой коронавирусной инфекции в регионе завершили 8 человек, все они выписаны с выздоровлением.

Хочется еще раз обратиться к жителям региона, чтобы в этот очень важный период они оказали помощь медицинским работникам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, и на время самоизоляции оставались дома, – подчеркнул министр здравоохранения Андрей Черняев.

Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, сейчас минздрав занимается разворачиванием дополнительных коек в помощь инфекционному госпиталю. Они будут организованы на базе трех отдельно стоящих корпусов медучреждений города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости