Что обсуждают в Кирове: количество заболевших и когда закончится эпидемия

Что обсуждают в Кирове: количество заболевших и когда закончится эпидемияФото kirovreg.ru

Главные новости в Кирове за 5 апреля

Начнем понедельник, 6 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за воскресенье, 5 апреля 2020 года.

По сообщению официального паблика vk.com/coronavirus43, число подозрений на заражение коронавирусом в нашей области увеличилось до 14. Тест-система показала положительный результат еще у 4 жителей региона.

Все 4 случая выявлены у людей, вернувшихся из Москвы. Все они госпитализированы в инфекционную больницу. За ними установлено медицинское наблюдение. Приняты меры по выявлению контактных лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

В Кировской области принято решение возобновить с понедельника работу многофункциональных центров. Есть ограничения: посетить их можно только для получения тех услуг, которые нельзя получить в электронном виде на портале gosuslugi.ru и только по предварительной записи. Информацию о порядке записи и перечне услуг можно узнать по телефону 8 800 707 43 43. 

С понедельника, 6 апреля, начнут работу салоны сотовой связи, которые не располагаются в торговых центрах. Рассматривается вопрос и о возобновлении работы нотариусов по предварительной записи.

Важно! 3 апреля 2020 года в правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, на которой обсудили вопрос продления нерабочих дней. Глава региона Игорь Васильев отметил, что со следующей недели системообразующие предприятия могут работать при строгом соблюдении санитарных мер и защите работников. В перечень вошли организации, осуществляющие деятельность в отраслях обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, строительства и ЖКХ. Полный список из 140 предприятий можно посмортеть здесь.

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Владимир Никифоров рассказал, когда, по его мнению, в России закончится эпидемия коронавируса. 

По его мнению, пик заболеваемости новым вирусом в России наступит уже в середине следующей недели. А  вот окончание вспышки, возможно, наступит примерно через 10-12 недель после пика. То есть к лету все должно закончиться.

Примечательно, что главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова считает, что отдельные вспышки вируса будут фиксироваться и летом.

Статистика по коронавирусу в России на 5 апреля 2020 года

Зараженных - 5276

Погибших - 45

Выздоровевших - 355

...

  • 0

Популярное

Последние новости