Продление режима самоизоляции и пропавший парень: что обсуждают в Кирове

Продление режима самоизоляции и пропавший парень: что обсуждают в Кировеvk.com/lizaalert_kirov

Самые обсуждаемые новости за 4 апреля

Начнем утро 5 апреля с дайджеста новостей вчерашнего дня.

В Уржумском районе при странных обстоятельствах пропал парень

В селе Шурма Уржумского района пропал  20-летний Матвей Бабунь. В последний раз парня видели 31 марта 2020 года, сообщают родные молодого человека и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 192 сантиметра, худощавого телосложения, волосы темно-русые, вьющиеся, длиной 10-15 сантиметров, глаза карие. Был одет в серые спортивные штаны и болотного (грязно-зеленого) цвета кофту-разлетайку, куртку горчичного цвета с темными вставками, шапку темно-зеленого цвета.

Правительство Кировской области продлило режим самоизоляции

В правительстве Кировской области подписано постановление о продлении самоизоляции граждан до 12 апреля, сообщается в официальном паблике «Коронавирус. Оперштаб Кировской области».

На заседании после выступления Президента губернатор региона Игорь Васильев отметил:

Президент объявил нерабочие дни по 30 апреля 2020 года, делегировов нам полномочия по установлению этих режимов совместно в Роспотребнадзором. Вот мы сейчас такое решение и принимаем. По-прежнему у себя в регионе мы продлеваем режим самоизоляции для школьников, студентов, лиц пожилого возраста и лиц, отягощенных иными хроническими заболеваниями. На следующей неделе мы видим, какие меры дают эффект, и принимаем решение о том, нужно ли ужесточить меры. Важно, чтобы люди не потеряли работу, не потеряли заработную плату, а предприятия не выпали из производственных цепочек. Это крайне важный вопрос.

В Кировской области учебный год в школах могут продлить до 8 июня

Учебный год в части школ может быть продлен до 8 июня, даты начала единого госэкзамена, об этом сообщает ria.ru со ссылкой на слова министр просвещения РФ Сергея Кравцова.

До 8 июня в ряде школ по понятным причинам может быть организован учебный процесс, до начала единого государственного экзамена, — заявил Кравцов в эфире онлайн-марафона «Домашний час».

У Раков на этих выходных могут возникнуть несерьезные сложности, особенно если новые замыслы относятся к разряду рискованных. Те, кто так тщательно втерся в ваше доверие, может иметь свой корыстный интерес. Здоровье несколько ухудшится по причине хронической усталости. Вероятно, что на помощь явится верный друг или партнер, который поможет найти выход из трудного положения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости