Что обсуждают в Кирове: умершая 18-летняя и продление нерабочих дней

Что обсуждают в Кирове: умершая 18-летняя и продление нерабочих днейФото из открытых источников

Главные новости в городе за 2 апреля

Начнем пятницу, 3 апреля, с самых читаемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за четверг, 2 апреля 2020 года.

В Кировской области умерла 18-летняя девушка

В Омутнинске умерла 18-летняя девушка Ирина А. (имя изменено). Информация о смерти девушки появилась в соцсетях.

По информации областного министерства здравоохранения, диагноз пневмония был исключен. По информации источников, близких к ситуации, у девушки была врожденная патология. 

В четверг, 2 апреля, днем состоится прощание с девушкой в ее родном городе. Близкие не могут поверить в скоропостижную смерть девушки. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким девушки.

В Кирове стационар больницы №9 закрыли на карантин из-за пациента с подозрением на коронавирус

2 апреля стало известно, что еще у одного пациента тест-система показала положительный результат на коронавирус. Об этом рассказали в правительстве региона.

Пациент находился в стационаре Кировской городской больницы № 9 на улице Дерендяева. До госпитализации он находился в длительной поездке по стране. У него был поставлен диагноз "внебольничная пневмония". Стационар закрыт на карантин. Пациент и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь. Все медицинские работники (76 человек) и пациенты (100 человек) обследованы на COVID-19, их результаты отрицательные.

Проведен комплекс противоэпидемиологических мероприятий. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все, кто был в учреждении, остаются в нем на 14 дней на карантин, – сообщил руководитель ведомства Андрей Черняев.

Потепление до +10, а затем - похолодание: метеоролог составил прогноз на апрель в Кирове

В апреле похолодания периодически еще будут случаться, но все-таки будет относительно хорошая погода. Долгосрочный прогноз погоды составили в группе "Любительская метеорология".

Со 2 апреля, после кратковременного похолодания, температура вновь начнет повышаться и уже 4-5 апреля достигнет в дневные часы отметки +5...+10. Так как ночная температура в субботу ожидается выше 0 градусов, возобновится активное таяние снега.

С 5 апреля прогнозируется значительное похолодание и снегопады. В ночные часы минимумы могут достигать от -3 до -10 градусов, минусовая температура может сохраняться даже днем. Пик похолодания придется на 7 и 8 апреля.

Во второй половине апреля температура воздуха и количество осадков ожидаются около нормы. Однако метеорологи отмечают, что по модели CFS прогнозируется значительная положительная аномалия температуры.

Владимир Путин объявил нерабочим весь месяц апрель

В четверг, 2 апреля 2020 года, президент РФ Владимир Путин записал очередное обращение к жителям страны. 

Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до конца апреля, то есть по 30 апреля включительно, с сохранением зарплаты. Период могут сократить, если ситуация улучшится.

Главам регионов будут предоставлены дополнительные полномочия. Жесткость ограничений в регионах должна зависеть от эпидемиологической ситуации, — сказал в обращении Владимир Путин.

В прошлое свое обращение, которое было записано 25 марта, он сообщил о назначении недели с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости