Проверка слухов: из-за коронавируса на кировских почтах начали принимать по одному человеку

Проверка слухов: из-за коронавируса на кировских почтах начали принимать по одному человекуФото "ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ"

Авторы снимков отметили, что в очередях стояло не менее 20 человек

В четверг, 2 апреля, в городских сообществах появились снимки огромных очередей, образовавшихся у почтовых отделений Кирова. По словам очевидцев, людей пускали на почту по одному человеку. Остальные в это время ожидали на улице, постепенно образовалась толпа.

Снимки были сделаны у почтовых отделений на Сурикова, 18 и Ленина, 15. Авторы снимков отметили, что в очередях стояло не менее 20 человек.

улица Ленина, 10

В комментариях под постом многие кировчане возмутились безответственностью своих земляков. В то время, как во всей области введен режим обязательной самоизоляции, люди все равно продолжают собираться толпами. Некоторые даже приводили с собой детей.

Если на эту неделю все закрыли и попросили всех сидеть дома, мне непонятно, почему отделение почты на Ленина,10 работает и на крыльце почты толпа народу, в том числе много детей. Все рядом стоят. Как же самоизоляция и соблюдение дистанции? Мы с детьми сидим шестой день дома и очень обидно, что из-за таких безответственных нам приходится тут сидеть.

Такое сегодня у всех отделений.

Всего лишь отсутствие инстинкта самосохранения. Выплаты, конечно, дороже здоровья стоят.

В почту запускают по 1. Все стоят на улице.

По всей стране так. Запускают по одному, все остальные стоят в очереди на улице.

Вот они открылись 2 числа, все и ломанулись. Вот и очередь. А откроют торговые центры 5 числа, страшно подумать, сколько в них ломанется людей.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе "Почты России" по Кировской области. Со 2 апреля все отделения работают в стандартном режиме. Информацию о том, что на почте теперь принимают по 1 человеку, не подтвердилась.

Информация, распространяемая в Сети, является некорректной. Для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией нами соблюдены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Для соблюдения дистанции между людьми в отделениях нанесена разметка в 1,5-2 метра. Число посетителей регулируется в соответствии с количеством работающих окон, - прокомментировала пресс-секретарь кировского отделения "Почты России" Ольга Рустамова.

Большое количество желающих посетить почту может быть связано с тем, что до сегодняшего дня все отделения были закрыто. В тех случаях, когда есть возможность получить почтовое отправление, не выходя из дома, гражданам рекомендуют воздержаться от личных посещений.

Ранее мы публиковали другую проверку слухов: в Сети появилась информация о запрете на въезд и выезд из Кирова. Разъяснения от ГИБДД - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости