В Кирове стационар больницы №9 закрыли на карантин из-за пациента с подозрением на коронавирус

В Кирове стационар больницы №9 закрыли на карантин из-за пациента с подозрением на коронавирусФото Министерство здравоохранения Кировской области

Пациент и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь

2 апреля стало известно, что еще у одного пациента тест-система показала положительный результат на коронавирус. Об этом рассказали в правительстве региона.

Пациент находился в стационаре Кировской городской больницы № 9 на улице Дерендяева. До госпитализации он находился в длительной поездке по стране. У него был поставлен диагноз "внебольничная пневмония". Стационар закрыт на карантин. Пациент и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь. Все медицинские работники (76 человек) и пациенты (100 человек) обследованы на COVID-19, их результаты отрицательные.

Проведен комплекс противоэпидемиологических мероприятий. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все, кто был в учреждении, остаются в нем на 14 дней на карантин, – сообщил руководитель ведомства Андрей Черняев.

Городская больница №9 на карте

 

Всего в регионе 12 подтвержденных случаев коронавируса, 5 пациентов уже выписаны с выздоровлением. 10 пациентов ожидают подтверждение диагноза в референсной лаборатории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости