В Кирове на вокзале заметили поезд китайской компании

В Кирове на вокзале заметили поезд китайской компанииФото "ЗК - Злой Кировчанин"

Очевидцы выдумали массу версий о том, куда двигался поезд

В социальных сетях появились фоторафии поезда китайской компании China Railway, который был замечен на кировском железнодорожном вокзале. Очевидцы опубликовали снимок в паблике "ЗК".

По словам автора, фото ему удалось сделать во вторник, 24 марта, около 18:00. В комментариях под постом кировчане выдвинули массу предположений о том, куда двигался поезд. Часть комментирующих пришли к выводу, что снимок мог быть сделан давно, еще часть - возмутились, что перевозки вообще осуществляются в период карантина. 

Комментарии:

Как-то неприятно было видеть такую картину на железнодорожном вокзале!

Китай отправляет в Россию медицинские маски.

Так вот, куда все маски вывезли!

Так ведь приостанавливали движение еще в феврале, если я не ошибаюсь? А об открытии речи не было!

Этот поезд, наоборот, в Китай уехал.

Вся Европа в коронавирусе, оттуда надо опасаться приезжих. В Китае все стабильно уже!

За комментарием мы обратились в пресс-службу Кировского региона ГЖД. В ведомстве подчеркнули, что ограничения распространяются только на пассажирские перевозки.

В настоящее время нет никаких ограничений на прием и отправление грузов в сообщении с КНР, - сообщила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

 

 

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия закрыла железнодорожное сообщение с Молдавией, Украиной, странами Прибалтики, Западной и Центральной Европы, а также Китаем и КНДР. Отменено большинство пассажирских поездов в Белоруссию.

Ранее мы сообщали, что поезд Киров - Нижний Новгород отменили после падения спроса из-за коронавируса. Смогут ли пассажиры вернуть деньги за билеты, узнайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости