Игорь Васильев записал новое видеообращение к кировчанам из-за коронавируса

Игорь Васильев записал новое видеообращение к кировчанам из-за коронавирусаСкриншот видео vk.com

Кировчан просят самоизолироваться, если они приехали из-за границы

Губернатор Кировской области Игорь Васильев записал новое видеообращение к кировчанам. В нем он попросил выполнять рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава, следить за своим здоровьем, а также дал необходимые контакты ведомств, куда можно обращаться за помощью.

Уважаемые кировчане, в связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции еще раз напоминаю вам о личной ответственности каждого в этот непростой период. Самое главное сегодня - в обязательном порядке выполнять рекомендации, которые даны Роспотребнадзором и Минздравом Кировской области: ограничить круг общения, при первых симптомах заболевания обращаться к врачу. Людям пожилого возраста, входящим в группу риска, необходимо ограничить контакты и как можно больше времени проводить дома. 

Сегодня в Кировской области работает более 1500 социальных работников, готовых оказать помощь. В ближайшее время к этой работе подключатся волонтеры-медики. Пенсионеры старше 65 лет и люди с ограниченными возможностями здоровья могут позвонить по номеру 8-800-201-2109 и попросить соцработника доставить необходимые лекарства и продукты.

Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке уйти на домашний карантин на 2 недели. Даже если не имеют признаков заболевания, предварительно позвонив на горячую линию Минздрава по телефону 8-800-100-4303 и сообщив страну пребывания и кантактные данные.

Обращаюсь к вам с просьбой: доверяйте только проверенной и достоверной информации. Если мы будем подходить к ситуации дисциплинированно, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, мы сможем достойно пройти этот период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости