Для российских школьников объявили трехнедельные каникулы до 12 апреля

Для российских школьников объявили трехнедельные каникулы до 12 апреляФото из архива progorod

Всем школьникам даны задания на каникулы и на период дистанционного обучения

Каникулы школьников продлятся с 23 марта по 12 апреля. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

В администрацию города новая информация не поступала. В правительстве рассказали, что пока действует приказ, по которому школьники будут находиться на каникулах до 26 марта. Дальше вопрос будет решаться исходя из ситуации в регионе. 

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в нашем регионе досрочные весенние каникулы объявлены с 17 по 26 марта. После этого школы приступят к обучению ребят с применением дистанционных образовательных технологий. При этом по некоторым образовательным организациям решение будет приниматься индивидуально, если они обучаются по триместрам и только что вышли с каникул, – подчеркнула министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Федеральные СМИ передают слова Кравцова, что будет организована поддержка дистанционного обучения.  В пресс-службе администрации города рассказали, что всем школьникам даны задания на каникулы и на период дистанционного обучения. Родителей просят следить за выполнением домашней работы, а также за тем, где и с кем гуляет ребенок.

С 30 марта в сервисе «Яндекс.Учебник» появятся инструменты для удаленного проведения уроков по всем школьным предметам, сообщил «Яндекс». Онлайн-школа будет бесплатной, ею смогут воспользоваться все учителя и ученики.

Перенесены даты проведения досрочного этапа ЕГЭ и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Выпускники прошлых лет будут сдавать единый государственный экзамен в резервные дни основного срока вместе с выпускниками текущего года.

Ранее мы писали, что садики не закрыли на карантин. Какие меры принимаются для защиты детей от коронавируса - читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости