Что обсуждают в Кирове: еще один зараженный коронавирусом и изменения 7 маршрутов автобусов

Что обсуждают в Кирове: еще один зараженный коронавирусом и изменения 7 маршрутов автобусовФото cap.ru

Главные новости города за 16 марта

Начнем вторник, 17 марта, с самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за 16 марта 2020 года.

В правительстве региона рассказали еще об одном случае подозрения на коронавирус в Кирове. 

Тест-система показала наличие коронавирусной инфекции у супруга женщины, которую госпитализировали 13 марта 2020 года. Его анализы также отправлены в лабораторию Новосибирска. Пациенты находятся в специальных боксах в Инфекционной клинической больнице города Кирова. Их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное.

Коронавирус подтвердили у кировчанки. Результаты анализов и ее состояние - здесь.

С понедельника, 16 марта, в Кирове изменится расписание 7 маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в группе "Кировский транспорт".

25 рейсов автобуса №90 от "Площади ХХ партсъезда" будет выполняться до "ТЭЦ-5", остальные - до "Слободы Курочкины". В обратном направлении ситуация аналогичная. Полные рейсы до "ТЭЦ-5" будут выполняться в часы пик. В выходные дни расписание не изменяется.

Количество автобусов, а также расписание рейсов изменится и на других маршрутах:

  • № 11 – остаются те же три машины;
  • № 20 – вечерние рейсы после 19:00 практически будут возвращены к традиционному варианту. Пять дополнительных рейсов отменят;
  • № 30 – количество рейсов сократится в два раза;
  • № 33 – количество рейсов от остановки "Улица Боровая" увеличится на семь, от остановки "Садаковская мебельная фабрика" – на три рейса, выпуск машин увеличится на одну штуку;
  • № 51 – количество рейсов увеличится на 14, добавятся две машины;
  • № 52 – количество рейсов сократится в полтора раза, выпуск машин сократится с трех до двух.

С обновленным расписанием можно ознакомиться на сайте ЦДС.

Стало известно, что конкурс на должность сити-менеджеракоторый был назначен на 16 марта, не состоялся. Выборы перенесли, поскольку на конкурс явились не все члены избирательной комиссии. Об этом сообщили в администрации города.

Конкурсные испытания прошли 3 кандидата: Альберт Бикалюк, Дмитрий Осипов и Вячеслав Симаков. Также кандидаты прошли тестирование на знание российское законодательства и принципов организации управления городом и собеседовние. О новой дате проведения конкурса станет известно на заседании кировской Городской Думы 25 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости