"Дочку мучают боли и аллергия": последние новости о Кристине Денисовой, которой собрали на лечение 18 млн

"Дочку мучают боли и аллергия": последние новости о Кристине Денисовой, которой собрали на лечение 18 млнvk.com/kristina_31082018

Родители малышки стараются держать кировчан в курсе событий, происходящих в Испании

После закрытия сбора родители полуторагодовалой Кристины Денисовой из Кирово-Чепецка вместе с дочкой смогли наконец уехать в испанскую клинику. Валентина и Дмитрий Денисовы стараются держать кировчан и всех, кто следит за судьбой малышки, в курсе событий, происходящих в Испании.

Аллергия. Вечером 12 марта в группе помощи Кристине появилась информация, что дата проведения иммунотерапии уже скоро будет озвучена медиками. А пока после очередного курса химиотерапии девочку мучают боли, также Кристина страдает от аллергических реакций. 

У Крис пока еще низкие показатели по анализам. Низкий уровень гемоглобина, тромбоцитов и нейтрофилов не позволяет нам выписаться и восстанавливаться уже дома. В ближайшее время нам, скорее всего, еще предстоит дождаться полного прекращения побочного действия химиотерапии, которое проявилось в виде аллергии по всему телу, а также непрекращающейся боли во время дефекации. Аллергические высыпания до сих пор остаются в паховой области и на пояснице. Нам продолжают капать антигистаминные препараты, - сообщают родители. - Вчера после разговора с врачами у нас появилась информация о запланированной дате начала иммунотерапии, если все пойдет по плану. То есть точное число по календарю нам еще не назвали. 

Валентина рассказала, что пока все ждут скорейшего восстановления и готовности Кристины перейти к следующему этапу лечения:

Но прежде, надеемся, уже на следующей неделе Крис пройдет пункцию костного мозга, чтобы узнать, как ведет себя опухоль и метастазы. 

По результатам будет проведен врачебный консилиум, где решится, что будет следующим этапом: дополнительный блок химиотерапии или сразу переход к иммунотерапии.

Условия в клинике. Также родители Кристины рассказали, чем кардинально отличаются условия между российской и испанской клиниками.

В клинике Рогачева отличные бытовые условия, вкусная и питательная кухня, назначаемая диетологом под возраст ребенка, высокотехнологичная аппаратура для проведения обследований, нам всегда в нужном количестве выдавали любое необходимое лекарство. Да и персонал московской клиники во многих аспектах не хуже, а в некоторых лучше испанских коллег. Мы об этом неоднократно писали. Но в нашем случае выбирать не пришлось: нас ждал паллиатив либо еще один шанс, которым мы и воспользовались. Не стоит нас обвинять в особой любви к западному здравоохранению. Нас многое в Испании в плане организации процесса лечения не устраивает, очень напрягает тот факт, что испанцы никуда не торопятся, от обследования до обследования проходят дни и недели. Но мы все понимаем и принимаем это как должное, так как это их страна, они сами решают, как им жить и работать.

Валентина сообщила, что питание в испанской клинике не подходит для ребенка полутора лет. По словам молодой женщины, суп готовят только из воды, макарон и оливкового масла:

А вчера на ужин вообще принесли свежую клубнику, зная, что у Крис продолжается жуткая аллергическая реакция после химии. Кристина почти ничего из обычной еды не ест, из Москвы мы привезли целый чемодан детского питания, смесей и каш. И, как оказалось, не зря! Но ведь мы здесь не ради удобства и комфортных условий по европейским стандартам. Наша цель в другом - скорейшая ремиссия, а далее лучевая и иммунотерапия для полного излечения! Мы этого и будем добиваться, назад пути нет! И да, больше ни одна клиника в мире, за исключением нью-йоркской этот метод лечения не предлагает. Испанцы работают как раз от нее. Поэтому мы здесь, а не в Германии, Южной Корее или где-то еще.

Пока врачи определяются с датой иммунотерапии для полуторагодовалой Кристины, все кировчане держат за девочку "кулачки". 

Напомним, родители узнали о страшном диагнозе дочери за месяц до ее первого дня рождения. У маленькой Кристины Денисовой диагностировали нейробластому (рак) 4 стадии. После осложнений и появления метастаз Валентина и Дмитрий Денисовы обратились в известную европейскую клинику в Барселоне, с другим подходом к лечению нейробластомы у детей. Это "Госпиталь Сан Жуан де Деу Барселона" при педиатрической клинике Барселонского Университета. Испанские медики выставили счет - требовалась сумма более 18 миллионов рублей. 14 февраля 2020 года стало известно, что сбор на лечение Кристины Денисовой, которая борется с раком, закрыт. Всего за месяц родителям девочки удалось собрать 18 675 500 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости