Госдума приняла во втором чтении поправку об обнулении президентских сроков Владимира Путина

Госдума приняла во втором чтении поправку об обнулении президентских сроков Владимира ПутинаСкриншот прямого эфира "Россия 24"

Сейчас одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд

Во вторник, 10 марта 2020 года, состоялось выступление Владимира Путина в Государственной Думе. На нем Президент России прокомментировал ранее поступившее от депутатов предложение внести в Конституцию РФ поправку об обнулении президентских сроков.

В ходе выступления Владимир Путин сообщил, что может принять участие в президентских выборах лишь в том случае, если Конституционный суд признает поправку не противоречащей Основному закону. Напомним, сейчас одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Отменить ограничения по числу возможных сроков предложила депутат Госдумы Валентина Терешкова. Госдума приняла поправку об обнулении президентских сроков во втором чтении 10 марта 2020 года.

Ранее мы сообщали, что 22 апреля сделают выходным днем для голосования за поправки в Конституцию. О том, какая среда в апреле будет нерабочей, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости