Спорткомплекс SPARTAK объявляет набор в детские клубы плавания

Спорткомплекс SPARTAK объявляет набор в детские клубы плаванияЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Количество мест ограничено

Главное правило детского спорта – не навредить здоровью и развитию юного организма. Согласитесь, дети не могут тренироваться и накачивать мышцы подобно взрослым. Пожалуй, единственным видом физической активности, которым можно заниматься без вреда организму практически с самого рождения, — это плавание. 

Зачем ребенку ходить в бассейн? 

О пользе плавания слышали все, но вот 5 самых главных плюсов. 

  1. Равномерное развитие всех мышц организма. Для удержания и движения по воде ребенок координирует и использует все мышцы тела, тренируя их, укрепляя. Лучше всего развиваются плечевой пояс, руки, ноги, пресс.
  2. Укрепление опорно-двигательного аппарата. В воде тело легче, чем на суше, все суставы и позвоночник избавляются от компрессионной нагрузки, отдыхают. 
  3. Быстрый рост. Сниженная компрессионная нагрузка на суставы и позвоночник способствуют быстрому росту костей скелета; улучшение координации. 
  4.  Улучшается работа легочной системы. Для того чтобы плавать, нужно научиться правильно дышать, делать глубокие вдохи и короткие выдохи. Постоянная тренировка “правильного” дыхания улучшает насыщаемость крови кислородом, способствует улучшению легочной системы.
  5. Снятие негатива, снижение нервного напряжения, раздражительности. Занятия в воде способствуют расслаблению нервной системы, дети  сбрасывают накопившуюся негативную энергию, чувствуют себя более уверенно.

В Кирове на базе спортивного комплекса SPARTAK работает детский клуб по обучению плаванию. Его посещают ребята от 5 до 15 лет. 

Что привлекает родителей? 

  1. Полный  контроль за посещаемостью и успеваемостью ребенка на занятиях.
  2. Открытые уроки, где взрослые  могут посмотреть, как проходят занятия, каких успехов добился ребенок, а также лично пообщаться с тренером. 
  3. В летний период  для детей организуется спортивный городской лагерь.
  4. Удобное месторасположение и транспортная доступность. В районе спорткомплекса не бывает пробок на дорогах, а на огромной парковке всегда есть свободные места.
  5. Доступная стоимость абонементов.

Что привлекает детей?

  1. Профессионализм тренеров.
  2. Разнообразие занятий на воде и на суше.
  3. Проведение игровых недель.
  4. Организация соревнований среди клубов плавания, фото-, видеоотчет, протокол соревнований выкладываются на сайте skspartak.ru и на информационном стенде. По итогу детям выдаются квалификационные спортивные книжки с указанием результатов соревнований и присвоенными разрядами. 

В клубе действуют 4 направления

КЛУБ 1 - дети от 7 лет до 15 лет.  

Длительность тренировки -  45 минут. Программа направлена на закаливание организма юных пловцов. Дети смогут свободно держаться на воде, освоят разные техники плавания и не будут испытывать страха воды, что, несомненно, поможет им во взрослой жизни.

КЛУБ 2 - дети от 7 лет (1 класс) до 15 лет.

Длительность тренировки - 1 час 30 минут.

Сухое плавание 45 минут + занятие в бассейне 45 минут
«Сухое плавание» проводят в комфортабельных залах с хорошим покрытием, оборудованием и климатом. Главной задачей «сухого плавания» является разминка и подготовка организма к предстоящей нагрузке в воде. Дети осваивают разнообразные движения, которые оказывают влияние на развитие силы, скорости, ловкости.

Благодаря имитации движений ног и рук на суше, овладению техники дыхания, согласованности движений рук и ног с дыханием дети закрепляют необходимые плавательные движения, что способствует лучшему овладению ими, чем во время объяснения в воде. В занятиях используются элементы йоги, которые развивают силу, гибкость и выносливость, расширяют диапазон движения, улучшают координацию, тренируют вестибулярный аппарат. 

КЛУБ 3 - дети, подающие надежды в спортивном плавании. 

Набираются дети с определенным уровнем подготовки, для развития более высоких достижений в спортивном плавании. Ежедневные тренировки в бассейне, залах сухого плавания, тренажерном зале подготавливают детей для участия в соревнованиях различного уровня, а также для выполнения спортивных разрядов. 

Программа «Дошкольники».

Дети 5-7 лет, достигшие роста 125 сантиметров. Длительность тренировки 45 минут.
Программа направлена на адаптацию ребенка в водной среде, на совершенствование механизмов терморегуляции, повышение иммунологических свойств, улучшение адаптации к разнообразным условиям внешней среды.

Чем отличаются дети, которые посещают бассейн, от своих сверстников? 

  1. У них отличная фигура: они стройны, гармонично сложены, осанка у них ровная и красивая.
  2. Они лучше учатся и больше успевают, ведь занятия делают их целеустремленными и организованными.
  3. Они редко болеют простудными заболеваниями.
  4. Они с легкостью осваивают другие водные и не только виды спорта.
  5. У них отличный аппетит и крепкий сон.

Важно!

В рамках борьбы с пандемией коронавируса, занятия в бассейне будут проводится в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Во время тренировки будет обеспечена социальная дистанция. Перед началом занятия, всем ученикам будет измеряться температура.

Если и вы хотите, чтобы ваши дети были здоровыми и спортивными, записывайте их в клубы детского плавания. Всю подробную информацию вы можете узнать на сайте и по телефонам: 577-902, 577-905. 

Мы будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов! 

  • Адрес: г. Киров, Октябрьский проспект 149.
  • Телефоны: (8332) 577-902, (8332) 541-604 тел/факс: (8332) 577-905.
  • Время работы отдела продаж: будни с 07:45 до 21:30, сб, вс с 07:45 до 20:45, перерыв с 14:00 до 14:30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости