Что обсуждают в Кирове: карантин по коронавирусу и развалившийся грузовик на Производственной

Что обсуждают в Кирове: карантин по коронавирусу и развалившийся грузовик на ПроизводственнойФото из архива

Подборка главных новостей за вчерашний день

Начинаем воскресенье, 23 февраля 2020 года, с обзора самых обсуждаемых событий.

В Кировской области могут ввести карантин по коронавирусу

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание "ФедералПресс".
По данным издания, власти региона ведут подготовку к открытию карантинного центра в Оричевском районе. Туда смогут попасть 40 человек, это студенты из Китая, которые учатся в вузах Кирова. В карантин их поместят по возвращению в наш город на учебу. Охраной центра будет заниматься МВД, этот вопрос обсуждается.
В министерстве здравоохранения подтвердили информацию о проработке вопроса, детали пока неизвестны. Ранее сообщалось, что с 20 февраля Россия закрыла границы для въезда граждан КНР, в том числе туристов, предпринимателей и студентов.

В Кирове на Производственной машина попала в яму и сломалась пополам

На улице Производственной в Кирове иномарка попала в яму и сломалась пополам, между кабиной и грузовой частью. Видео опубликовано в "Инстаграме" "Злой кировчанин".
Оказалась, яма на Производственной испортила несколько машин.


- Сочувствую... Вчера там ехал 20 км чтобы не оставить колесо снова. Одно уже пробил месяц назад там.

Видео ДТП и комментарий автоюриста здесь.

Цены на билеты начинаются от 5862 рублей в одну сторону.  

Рейсов из Кирова в Симферополь летом 2020 года станет в три раза больше, чем в 2019 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Победилово".
Рейс авиакомпании "ИрАэро" из Кирова будет по средам в 03:45 мск, из Симферополя в 23:35 по вторникам. Лететь 3 часа. Таким образом в Крым из Кирова можно будет улететь три раза в неделю, в 2019 году был всего один рейс.

Мошенник, который под видом жрицы любви разводил мужчин на деньги, дал показания полицейским. До 28 марта он будет находиться в СИЗО. Видео опубликовано "КП-Самара" со ссылкой на УМВД России по Кировской области.
20-летний парень из Самарской области разместил объявление на сайте интим-услуг. Откликнулся мужчина из Кирова, позвонил, парень ответил женским голосом и попросил около 12 тысяч рублей в качестве предоплаты. Кировчанин перевел, к нему, конечно, никто не приехал. После заявления в полицию мошенника нашли. Оказалось, предлагая секс-услуги по телефону, он обманывал мужчин 3 месяца.
Мошенника задержали кировские полицейские совместно с тольяттинскими и доставили в Киров. Подозреваемый во всем сознался и даже готов возместить ущерб потерпевшим. На допросе он не скрывал улыбку.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости