Что обсуждают в Кирове: один день из жизни кондуктора и проверка продуктов в кафе

Что обсуждают в Кирове: один день из жизни кондуктора и проверка продуктов в кафеФото progorod43

Подборка главных новостей за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на progorod43 за 21 февраля 2020 года.

Первым героем рубрики "Один день из жизни" стала 21-летняя Мария Мутных из Кирово-Чепецка. Три года девушка работает кондуктором на маршрутах "1" и "6". Как проходит рабочий день кондуктора? За что любить эту профессию? И как встретить в автобусе свою любовь?

05:00 Обычно в это время Мария просыпается и готовится к рабочей смене. Смена - 12 часов. График работы - 2 на 2. К 6 часам нужно быть в "гараже" - так работники называют между собой автобусный парк. Перед выходом на линию Мария успевает сделать уборку в салоне.

Материал целиком - здесь.

мясо в магазине

В одном из кировских магазинов, который торгует мясом, специалисты отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора нашли некачественный товар.

Проверка проходила в январе 2020 года. В магазине нашли 2,5 килограмма свиных ног без маркировки. Продукцию изъяли и утилизировали. Индивидуальный предприниматель получил административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Также проверки коснулись двух предпринимателей, которые занимаются сферой общественного питания. У одного нашли котлетное мясо из свинины без сопроводительных документов, у второго - мясо птицы с истекшим сроком годности. Оба получили штрафы в размере 10 и 10,5 тысячи рублей.

В отношении скандально известного кировского бесправника Илья Прозорова (Фарафонова) возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналиста. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Кировской облатси.

Проверка началась после ролика, снятого активистами "Ночного патруля" и показанного в программе "Место поисшествия". В ночь с 7 на 8 февраля на перекрестке улиц Ленина и Блюхера сотрудники ДПС остановили автомобиль, которым управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Читайте материал польностью - здесь.

Юрист «Pro Города» проверяет документы клубов. Если все в порядке, клуб отмечается знаком «Проверено «Pro Городом». Эксперт Анастасия Тюлькина (сертифицированный диетолог и тренер, действующая чемпионка Болгарии по бодибилдингу, двухкратная абсолютная чемпионка Болгарии, абсолютная чемпионка Балканского первенства по фитнес-бикини) ставит оценки по разным 10 критериям: от цены до эргономики зала. Проверка закончится 28 февраля. Итоги будут опубликованы 13 марта.

Лучших из лучших по версии «Pro Города» выберем по оценкам экспертов и голосам жителей города в паблике «Про Город Киров» «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости