Лаборатория, дегустация, экспертиза: «Pro Город» проверит кировский хлеб

Лаборатория, дегустация, экспертиза: «Pro Город» проверит кировский хлебЭто партнерский материал. https://unsplash.com/

Пройти проверку смогут только честные производители

Задумываетесь ли вы о том, по каким критериям выбираете хлеб в магазине? Для вас главное, чтобы он был свежим? Вы уже много лет доверяете одному производителю и автоматически берете с прилавка знакомую упаковку? Или вы не жалеете времени и ходите за хлебом в пекарню, чтобы купить буханку горячей, как говорится, с пылу с жару?

Заводы, комбинаты и пекарни предлагают столько сортов и наименований, что покупателю нужен хлебный путеводитель. Именно таким ориентиром станет «Рейтинг хлеба кировских производителей», который несколько месяцев будет проводить газета «Мой Pro Город» совместно с экспертами и многотысячной читательской аудиторией. По результатам многоуровневой проверки будет составлен список лучших* производителей хлеба, которым не просто можно, а нужно доверять.

Этапы поверки

  1. Юридическая проверка предприятий.
  2. Дегустация в одном из супермаркетов Кирова.

  3. Проверка хлеба и хлебобулочных изделий в лаборатории Кировского колледжа пищевой промышленности.

  4. Народное голосование.

Самыми первыми заявки на участие в рейтинге отправили АО «Булочно-кондитерский комбинат» и сеть пекарен и доставки выпечки «Еще вкуснее», кулинария "KekS& KrenDel”.

Эксперт проекта - Ярославна Халикова

Заведующая отделением промышленных биотехнологий, преподаватель высшей категории Кировского колледжа пищевой промышленности.

 

Самые популярные продукты у кировчан?

По данным Кировстата, жители Кировской области тратят на покупку продуктов в среднем 31 процент от своего бюджета. На одного члена семьи получилось в среднем 4 567 рублей.

1 место - мясо и мясные продукты — 25 процентов.

2 место — хлеб и хлебобулочные изделия — 18 процентов.

3 место — молоко и молочные продукты — 17 процентов.

Следите за проектом, будет интересно!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

*по версии Pro Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости