Что обсуждают в Кирове: новые правила сдачи ЕГЭ и наказание для Фарафонова

Что обсуждают в Кирове: новые правила сдачи ЕГЭ и наказание для ФарафоноваСкриншот видео / Россия24

Главные новости в Кирове за 17 февраля

Редакция progorod43 выбрала самые обсуждаемые новости Кирова за 17 февраля 2020 года.

Новые правила: стало известно, кого не допустят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ

В Госдуму внесен новый законопроект об условиях допуска к ОГЭ и ЕГЭ. В нем указано, по какой причине выпускников могут не допустить к экзамену.

Для того чтобы девятиклассника допустили к сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА-9) или ОГЭ, ему необходимо пройти итоговое собеседование по русскому языку и получить по нему "зачет". Цель - проверить навыки устной речи школьника.

Для одиннадцатиклассников немного другие правила: для допуска к ЕГЭ или ГИА-11 они должны написать итоговое сочинение или изложение и также получить "зачет".

До момента, когда законопроект был внесен группой депутатов от "Единой России", такие требования были прописаны в порядке проведения ГИА. Однако теперь их предлагают закрепить в законе "Об образовании".

Депутаты пояснили, что такие меры они вводят для повышения уровня владения русским языком как государственным языком РФ.

В Кирове пьяная пассажирка угнала такси с АЗС, пока водитель платил за бензин

Инцидент произошел в субботу, 15 февраля 2020 года, в Кирове. Около часа ночи с АЗС на улице Солнечной девушка угнала машину такси Kia Rio. О происшествии в редакцию сообщил постоянный читатель Иван Котельников.

По словам Ивана, от действий девушки пострадал не только водитель такси, но и имущество автозаправки.

Судя по всему, идея угнать иномарку пришла в голову нетрезвой пассажирке, пока водитель расплачивался за бензин. Она вышла, пересела на водительское сидение и, не потрудившись даже достать заправочный пистолет, уехала, - рассказал Иван.

Водитель такси сразу обратился в полицию. В городе был объявлен план «Перехват».

Спустя несколько часов машину нашли брошенной около улицы Лепсе. Передали владельцу. Личность причастной к угону устанавливается. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

Когда женщину найдут, ей предстоит ответить не только за угон машины, но и возместить стоимость оторванного шланга с пистолетом. Ущерб АЗС еще устанавливается.

2 часа в отделении и штраф в 1000 рублей: на федеральном канале показали сюжет про пьяную езду Фарафонова

Новый инцидент с Ильей Фарафоновым показали в передаче "Дежурная часть" на канале "Россия 24". Напомним, недавно в Кирове задержали BMW X5, водитель которого явно превышал скорость. Водитель провалил тест на наркотики, а на пассажирском сидении оказался Фарафонов.

Видео задержания нарушителей появилось в двухмиллионном паблике Life.ru и в паблике "Место происшествия". Илья Фарафонов не только грубил журналисту Сергею Пичугину, но и кидался на него с кулаками. Следком начал проверку по видеосюжету. После этого журналисты программы приехали в город, чтобы провести свое расследование.

Журналист рассказал, что Фарафонов пытался выбить камеру из рук, пинал ногами. Его сдерживали сотрудники ГИБДД. За такое поведение молодой человек отправился в отделение полиции, но пробыл там всего несколько часов и ему выписали штраф на 1000 рублей.

Мама Ильи, известный в Кирове адвокат Елена Фарафонова, не стала рассказывать журналистам федерального канала, почему ее сын так себя ведет, а также не ответила на вопрос, сам он зарабатывает себе на жизнь или все-таки она обеспечиваего его машинами и деньгами.

Послушайте, моему сыну 24 года. Спросите его, - это все, что Елена ответила журналистам.

Прокурор Кирова Руслан Саркитов рассказал, что наказание Илье назначили несправедливое. После повторного рассмотрения дела ему грозит наказание вплоть до административного ареста на 15 суток.

В марте в Кировской области ожидаются морозы. Об этом со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину сообщает "Российская газета".

В регионе температура по ночам будет достигать -16°C. Однако специалист уточнила, что в области может быть немного теплее обычного. Температура днем в начале марта будет в пределах от -1°C до -8°C. Ночью в среднем стабильно от -6°C до -11 .

Самая холодная ночь ожидается с 9 на 10 марта, отметка температуры будет достигать -16°C. В ночь с 12 на 13 и с 13 на 14 температура будет около -13°C.

...

  • 0

Популярное

Последние новости