Что обсуждают в Кирове: последствия задержания судьи и скандал с братом-анестезистом

Что обсуждают в Кирове: последствия задержания судьи и скандал с братом-анестезистомСкриншот видео НТВ

Главные новости за 7 февраля

Редакция progorod43 выбрала самые обсуждаемые новости Кирова за 7 февраля 2020 года.

"Уволили одним днем": последствия задержания пьяного судьи показали в программе на НТВ

На канале НТВ в программе "Первая передача" показали сюжет про задержание пьяного судьи Марата Чепурных. Журналисты федерального канала пытались разобраться в том, кто в тот вечер все-таки управлял автомобилем и почему наказали невиновных.

Ведущий Алексей Куличков сравнил историю с анекдотом, в котором муж и жена после ЗАГСа попались экипажу ДПС. В Киров на место событий выехал специальный корреспондент, которая рассказала всю цепочку событий: как после свадьбы молодожены 10 минут прогревали машину и потом начали трогаться назад, но не слишком уверенно. Только отъехали, тут же наряд ДПС.

В сюжете показали Дмитрия Антощенко, бывшего заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кирову. После инцидента его уволили:

Меня уволили по статье. По какой и почему – даже мне не сказали. То есть с заключением проверки меня никто не ознакомил, грубо говоря, 7 числа я работал, а 8 мне дали документы и сказали, мол, дружище, иди на улицу, мы в тебе не нуждаемся.

Президент РФ Владимир Путин подписал новый закон: родители, которые разводятся, обязаны обеспечить своих детей жильем. Соответствующий документ опубликован 6 февраля.

По новому закону родитель, который проживает отдельно от ребенка, должен оплачивать расходы на жилье, в котором проживает ребенок. Отказаться от этого не получится, родителя можно привлечь к выполнению обязательств по решению суда. Ранее родителя могли наказать, только если тот не выплачивает алименты на лечение и реабилитацию.

Под утро 7 февраля загорелся Nissan Patrol, который стоял у частного жилого дома в поселке Садаковский. О происшествии рассказали в управлении МЧС.

В 4:24 жильцы дома увидели, что машина загорелась, и сразу же вызвали сотрудников МЧС. До приезда пожарных они сами пытались ликвидировать возгорание, но огонь был достаточно сильным. В результате пожара в автомобиле повреждены огнем моторный отсек, крышка капота, передние колеса, салон.

Причина пожара и ущерб пока устанавливаются. Стоимость таких автомобилей начинается от миллиона рублей и достигает почти 5 миллионов в зависимости от года выпуска.

6 февраля на форуме "Двач" один из пользователей опубликовал пост о том, как он убивает пациентов кировского госпиталя. После публикаций в СМИ Кировское управление Следственного комитета РФ начало проверку. 

В посте автор рассказал, что ему «доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения», он отключает аппараты ИВЛ и "наблюдает за агонией". Автор утверждает, что в отделении за месяц умирает несколько человек, и 10 смертей за три года не вызывают подозрений. И прикрепил фото своей униформы с именем и отчеством Сергей Владимирович в подтверждение слов. 

За несколько часов пользователи "Двача" смогли вычислить предполагаемого автора поста по имени и должности. Предполагается, что это брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». 

Следственный комитет по Кировской области заявил, что начата проверка. Следователи изучают информацию и доводы в СМИ и на самом форуме.

По этой теме мы также писали:

...

  • 0

Популярное

Последние новости