Кировчане хотят установить новый арт-объект

Кировчане хотят установить новый арт-объектфото ГТРК "Вятка"

На установку скульптуры собирают 510 тысяч рублей

Скульптура будет называться "Восторг" и, предположительно, разместится в Ирининском сквере. Как сообщает ГТРК "Вятка", с таким предложением выступила инициативная группа из 20 кировчан.

Арт-объект будет изображать руки взрослого человека, подкидывающие смеющегося ребенка. Также планируется сделать руки из толстой проволоки и установить в них источники света. Скульптура будет высотой с человеческий рост, чтобы люди могли проходить через него и фотографироваться с ним.

Чтобы установить скульптуру, собирают деньги: из 510 тысяч рублей собрали около 150 тысяч. Пока что проект и место установки находятся на рассмотрении администрацией города Кирова. По мнению инициативной группы, руки, подкидывающие вверх младенца, напомнят людям о восторге и радости, который они испытывали в детстве, а также станеут украшением и достопримечательностью города.

Ирининский сквер находится на пересечении улиц Ленина и Горбачева

Напомним, что этой зимой кировчан радовал ледяной арт-объект. На создание скульптуры ушло примерно 4 месяца. Сначала букет поместили в чистую воду. Затем это все было заморожено. Когда вода полностью застыла, вес глыбы насчитывал порядка 90 кг. После этого создатели долгое время обрабатывали лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости